Не верьте слухам про меня

Уважаемые жители г. Ливны, мои избиратели, земляки! Большое вам спасибо за поддержку, за телефонные звонки, за участие в моей судьбе. Радует, что вы не равнодушны и к жизни города, и к отдельным лицам. Учитывая, что история исключения меня из рядов КПРФ на слуху у каждого, я решила сама дать ответ, чтобы разрядить обстановку.

06.06.2012   Политика   0 коммент.   1679 просм.    Автор: Валентина Короткова
Новости Ливны -

Я коммунистка и по идеям, и по воспитанию. Я считаю, что оппозиционная партия, а в данном случае партия КПРФ, обязательно нужна. Но она должна работать не во вред городу, народу, а защищать интересы народа, помогать исполнительной и законодательной властям, искать варианты и возможности для улучшения быта города и населения, а не рубить шашкой, чтобы ничего не делать, а только пошуметь, как к этому призывает первый секретарь ливенского горкома Е.Л Мельник. Любая партия должна контролировать действия власти и указывать ей на ошибки, и вместе эти ошибки исправлять, а не призывать к бредовым идеям.
Я за всё время нахождения в партии с октября 2009г. очень активно вела работу по агитации за справедливую народную партию. За мной пошло много народа, особенно молодых, т.к. именно такая партия приемлема для молодёжи. Но мои идеи отличительны от идей первого секретаря ливенского ГК КПРФ Мельника Евгения Леонидовича. Мельнику, я так понимаю, главное пошуметь, а пойдет это на пользу городу или нет, его не волнует. Молодых коммунистов он старается не включать ни в какой актив, видимо на фоне избранных им кадров из ветеранов партии, он « молодец среди овец», хотя объясняет это тем, что оберегает молодёжь.
Мельник и меня терпел, пока ему надо было сделать карьеру моими руками. Он это сделал, а теперь я стала ему мешать, т.к. он потерял авторитет не только среди ливенцев, но и среди коммунистов. Это хорошо было видно на конференции по выборам кандидата на должность главы города. Из пяти названных кандидатур его даже и не вспомнили. Потом во время выборной кампании они с сынком делали всё, чтобы снять меня с регистрации: Мельник- сын изготовил для меня информационный бюллетень, листовку и с такими ошибками, что меня легко могли снять с дистанции.
А после такого моего успеха - почти 38% ливенцев отдали за меня голоса на выборах главы города, Мельник Е.Л. понял, что меня могут выбрать ливенские коммунисты первым секретарём. Тогда он в течение десяти дней сфабриковал на меня персональное дело, объявил строгий выговор и исключил из партии без моего присутствия за то, что я поздравила Фаустова Л. И. с победой на выборах. Но ведь мы в Ливнах не только партийные деятели, но ещё и просто земляки. Его поздравили очень многие коммунисты, а мне, по мнению Мельника этого делать было нельзя. Особенно мне вменяли в вину, что в своем интервью после выборов я назвала Фаустова Л. И. порядочным человеком. Это очень возмутило Мельника.
Евгению Леонидовичу ли судить о порядочности? Пусть посмотрит лучше на себя. Ведь запутался во лжи. Приписывает себе несуществующие «подвиги». Есть ещё некоторые, кто верит его рассказам, как его бедного на опушке леса расстреливала целая группа из автоматов, а он убежал. Вот бы его этот опыт да во время Великой Отечественной войны применить, сколько бы солдат осталось живых. Или его дополнительные доходы от ростовщичества. Выдает ссуды ливенским жителям. Многие у него берут деньги под проценты, только он умно оформляет расписки, как долги, не указывая проценты. А к должникам направляет своих людей выколачивать эти долги. Он и меня пытался вовлечь в эти «выколачивания», но я не умею обижать народ, поэтому и не пошла по распискам его должников, которые он мне дал. Или его ложь о бескорыстном и бесплатном служении партии. При мне в обкоме он требовал у первого секретаря ОРО увеличить зарплату ему с 15 тысяч до 17 тысяч, т.к. его уволили с работы якобы за идеи партии.
Я хочу обратить внимание на статью в газете « Ливенская газета» «Высоко сижу, далеко гляжу, а делать ничего не хочу», где хорошо описаны интриги отца и сына Мельников, как они пытались эти интриги раскрутить в Должанском районе, но их оттуда вовремя погнали. А у нас приютили. И ведь Мельники не опротестовали эту статью.
Мне попал в руки случайно номер информационного бюллетеня газеты «Орловская искра» для города Ливны. Интересно, почему Мельник боится открыто назвать место своего рождения? Ведь каждый человек гордится своей Родиной, а Евгений Леонидович почему-то не хочет сказать, что родился и вырос в Западной Украине, а вся сознательная жизнь прошла в Риге. Ведь это такие красивые места на нашей планете.
В газете «Орловская искра» от 18 мая руководитель партии КПРФ области Иконников В. Н. чётко указал путь работы коммунистов «Надо отбросить политические интриги и помогать руководителям города, а не мешать им, стараясь столкнуть лбами. Если вас избрал народ, то работайте, а не интригами занимайтесь». А в Ливнах, получается, нет партии КПРФ, а есть партия Мельника, который как раз и мешает работать, занимается постоянными интригами. Ведь что Мельник Е. Л. сделал для города? Ничего, кроме «пошуметь». Или он пришёл в администрацию и предложил какой-то вариант, как поскорее дороги сделать, садики построить и прочее. Его приглашали 23 мая 2012 г. для рассмотрения коллегиально совместно с руководителями «Облэнерго» возможностей и вариантов по отмене ЭМОП. Но он, видимо, считает ниже своего достоинства общаться с властью и помогать народу, и не пришёл. Или он предложил какие-то варианты организационных работ? Тоже нет. Как видно из практики, его основная цель пошуметь, столкнуть лбами народ и власть.
Я сейчас работаю в администрации города менеджером ЖКХ только благодаря вам, мои избиратели. Ведь 38% это не мало, да и ваши обращения после выборов во многие инстанции, вплоть до области, сделали своё дело. Меня Мельник исключил из партии 2 апреля 2012 г., а назначение я получила спустя почти полтора месяца, 11 мая 2012 г. И в очередную ложь Мельника, что я предала партию, не верьте. Я подала документы на апелляцию в КРК обкома партии. Но беда в том, что первый секретарь обкома постоянно в Москве в Думе, а делами там заправляет в основном Мельник — сын, поэтому можно предположить какое будет решение. Но я не остановлюсь, и буду добиваться восстановления в партии, даже если придётся дойти до ЦК КПРФ.
Уважаемые мои избиратели! Не верьте Мельнику и его приспешникам. Я по-прежнему предана настоящей партии КПРФ, а не этой секте «отца и сына Мельников». И в отличие от них я работаю, помогаю восстанавливать дороги, ремонтировать дома, строить новые, улучшать жизнь города. Ещё раз спасибо за доверие и, поверьте, я его оправдаю.

С уважением, Валентина Короткова.



написать комментарий