Грабеж в общежитии

В мае закончено рассмотрение дела о грабеже в общежитии на ул. Гайдара. Два грабителя получили реальные сроки.

13.06.2012   Суд да дело   0 коммент.   1266 просм.    Автор: Лариса Минц

8 августа прошлого года Александр Герасин и Константин Шевченко отметили день рождения Константина. Отмечали широко, но и на следующий день душа просила праздника. Чтобы раздобыть средства на продолжение банкета, решили ограбить семью, проживающую в общежитии на улице Гайдара, 5.
На решение, видимо, повлиял тот факт, что семейство состояло из матери и сына -подростка, с которыми рассчитывали легко справиться. Слегка пьяные приятели в два часа дня 9 августа пришли в комнату, которую занимают М.Е. Васильева и ее сын Д. Псарев. Мальчик попытался вызвать полицию, Герасин отобрал у него мобильный телефон, наградив несколькими ударами по голове и телу.
Осмотревшись в комнате, приятели нашли, что самый ценный предмет обстановки – спортивный велосипед, который мама недавно подарила сыну. Взяли и его. Но тут М.Е. Васильева вступила в неравный бой с грабителями. И ведь отбила велосипед. Грабители удовлетворились захватом мобильного телефона и зарядки к нему.
На суде они утверждали, якобы, Дима Псарев задолжал им 500 рублей и забрали телефон в счет долга.
— Версия о задолженности не нашла подтверждения в ходе судебного разбирательства, -- рассказала зам. прокурора Г.А. Кочегарова. – А вот факт грабежа имел место. Поэтому грабители получили реальные сроки лишения свободы.
Друзья – грабители проведут в колонии общего режима по
1 году и 6 месяцев каждый. Александру Герасину 26 лет, Константину Шевченко 23 года. Оба не работают. Ранее они уже попадали на скамью подсудимых. Но к моменту совершения грабежа прежние судимости друзей были погашены.



написать комментарий