Медики состязались в мастерстве

Завершился конкурс ливенских врачей акушеров – гинекологов.

13.06.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1782 просм.    Автор: Ксения Некрасова
Новости Ливны -Н. В. Слукина (справа) отвечает на вопросы жюри.

Н. В. Слукина (справа) отвечает на вопросы жюри.

В нынешнем  году  строгая конкурсная комиссия была вынуждена разделить второе место между двумя претендентками - врачами Ириной Дмитриевной Карпенко и Таисой Алаудиновной Юсуповой. Обе женщины отлично сдали трудный экзамен, продемонстрировали профессиональные навыки и практические умения. И стаж работы у них не очень разнится. Таиса Алаудиновна проработала в роддоме одиннадцать лет, а Ирина Дмитриевна – семь.
Но опыт помогает и на конкурсе. Первое место завоевала акушер – гинеколог с тринадцалетним стажем Наталья Валерьевна Слукина. На третьем месте Зльвира Анатольевна Горюшкина. И все-таки строгой комиссии очень трудно была выбирать призеров.
— Все ваши молодые врачи удивили и обрадовали меня, -- сказала акушер – гинеколог областного Управления здравоохранения Департамента здравоохранения и социальной защиты правительства Орловской области Татьяна Владимировна Анненкова.
– Я не ожидала встретить  такой высокий уровень, причем не только практических, но и теоретических знаний. Ваши доктора знают о самых последних новинках медицинской науки.
А знать их, по мнению инициатора конкурса, главврача Ливенской ЦРБ А.Н. Крючкова, необходимо.
— Можно иметь большой опыт и опираясь  на него неплохо лечить, но без самообразования у представителя нашей сложной и многотрудной профессии начинается деградация, — сказал он.
Проведение конкурсов профессионального мастерства – один из способов побудить врачей к самообразованию. Ранее они проводились во многих больницах области. Сейчас эту традицию сохранили только Ливенская и Мценская ЦРБ.



написать комментарий