Должанский мел пойдет в дело

Московский бизнесмен собирается добывать мел в Должанском районе.

13.06.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1020 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Компания «Люкс Р.О. Строй» принадлежащая бизнесмену Вадиму Ремизову планирует построить в Орловской области завод по переработке мела. По идее это новое предприятие будет обеспечивать мелом ОАО «Орловский завод силикатного кирпича» и ООО «Ливныстрой», мощность каждого из них 100 млн. штук силикатного кирпича в год.
О том, где конкретно будет построен завод по переработке природного мела, пресса не сообщает. Но судя по тому, что единственное в области месторождение природного чистого мела и каолина (глины, пригодной для изготовления фарфора) находится в Должанском районе, завод будет построен именно там.
Речь идет о предприятии мощностью 60 тыс. тонн в год. Закончить строительство собираются в 2014 году. А пока, согласно проекту, в строительство вложат 30 млн. рублей.
Господин Ремизов – 46- летний московский бизнесмен уже имеет на территории Орловской области несколько бизнес – проектов. Его компания громко заявила о себе в Орловской области в 2009 году. Тогда «Люкс Р.О. Строй» взялся восстановить два  орловских мукомольных завода в Новодеревеньковском районе. Оба завода в 2010 году были запущены. Позднее Вадим Ремизов заявлял о планах по реализации в Орловской области крупного проекта по мясному животноводству (говядина), а также собирался построить новый элеватор в Новодеревеньковском районе.
Отношения с местными властями и лично с губернатором Орловской области у Вадима Ремизова отличные. Так что его проекты ожидает режим благоприятствования.



написать комментарий