И снова в бой идет пожарная дружина

Ливенские огнеборцы стали победителями областных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Состязания пожарных прошли в Орле 28-29 июня.

11.07.2012   Спорт   0 коммент.   851 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -

В состав ливенской команды огнеборцев вошли 7 профессионалов ПЧ№7 и 6 юношей, представляющих команду в трех возрастных группах.
Ливенские пожарные боролись за победу с представителями пожарных частей Орла и Мценска.
В программу соревнований вошли  несколько видов состязаний. Пожарные и юноши преодолевали 100 - метровую полосу препятствий, поднимались на учебную башню по штурмовой лестнице, производили боевое развертывание, устанавливали и поднимались по выдвижной трехколенной лестнице.
В итоге ливенская команда заняла первое место в командном зачете.
— Особенно отличилась наша молодежь, которая вместе с сотрудниками ПЧ боролась за победу, - рассказывает заместитель начальника ПЧ №7 Юрий Владимирович Писарев, который на протяжении нескольких недель сам лично готовил команду к конкурсу. – Этих спортивных  ребят нам посоветовали в школах города. Мы побеседовали с родителями, и они согласились, чтобы их дети представляли нашу пожарную часть.
А вот четырнадцатилетний Максим Мариничев уже пошел по стопам своего отца - сотрудника ПЧ №7 Руслана Мариничева. Юноша не только не подвел команду, но и привел ее к победе. В своей возрастной группе Максим занял первое место в полосе препятствий, и быстрее всех поднялся на башню по штурмовой лестнице. Благодаря его победам, ливенца пригласили в состав сборной области, которая выступила на первенстве по пожарно-прикладному спорту ЦФО во Владимире.
Отличился на областных соревнованиях и Евгений Лютых. Он также как и его коллега по команде занял первые места в эстафете и в соревнованиях с штурмовой лестницей, правда, уже в своей возрастной группе.
Команда юношей опередила всех в пожарной эстафете. А вот профессиональные пожарные заняли первое место в состязаниях по боевому развертыванию.
В итоге у нас первое командное место.
— Уже третий год подряд мы становимся победителями этих соревнований, - рассказывает Юрий Владимирович. – У нас опять остался переходящий кубок. И организаторы на этот раз приняли решение, чтобы он уже остался в нашей пожарной части на постоянное хранение.



написать комментарий