Работа над ошибками

Профессия технолога всё-таки востребована.

11.07.2012   Общество   0 коммент.   1133 просм.  

В прошлом номере нашей газеты была опубликована заметка «Ливенские школьники не идут учиться на технологов машиностроения».
В ней мы сообщили, что в Ливенском учебном заведении по этой специальности сейчас обучается 9 студентов. Директор Ливенского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет — учебно-научно-производственный комплекс» Марина Ивановна Фомина сообщила нам, что это не совсем так. 9 студентов обучаются на первом курсе только на вечернем отделении, где учатся люди, которые уже работают на предприятиях. А на технологов в Ливенском филиале только на дневном отделении сейчас обучаются 178 человек. В этом году дипломы технологов получили 49 человек.
Как заверила Марина Ивановна, выпускники Ливенского филиала очень востребованы на предприятиях города.
— Много наших выпускников нашли
себя в профессии и продвигаются по карьерной лестнице, - сказала директор.
Конечно, есть проблема с уровнем подготовки будущих студентов. Многие родители, чьи дети набрали большое количество баллов по ЕГЭ, стремятся отправить их на учёбу в Москву, Орёл, Воронеж. Но и в Ливенском филиале учатся не только троечники. По словам Марины Ивановны, в этом году 16 выпускников закончили вуз с красными дипломами и три человека получили красный диплом о средне-профессиональном образовании.
Словом, Ливенский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет — учебно-научно-производственный комплекс» составляет достойную конкуренцию другим учебным заведениям.



написать комментарий