Искали вора, а поймали наркомана

Ливенские полицейские во время оперативных мероприятий по делу о краже с дачи, задержали 25-летнего мужчину, который готовил наркотик на другой даче.

01.08.2012   Суд да дело   0 коммент.   1092 просм.    Автор: Игорь Машин

Следственно-оперативная группа отправилась выяснять обстоятельства кражи овощей с одной из ливенских дач. За какой-либо информацией по этому делу полицейские стали ходить по соседним дачам, чтобы опросить соседей, не знают ли они чего о хищении.  В поисках свидетелей, внимание сотрудника уголовного розыска привлекли мужские голоса, которые доносились с заброшенной дачи. Чтобы узнать у мужчин, не знают ли они чего о краже с соседнего участка, полицейский зашел в дом. Но там таких гостей явно не ждали.
В помещении находилось двое молодых мужчин. Один из них выпивал, а другой был занят более интересным, для сотрудников полиции делом. Мужчина готовил из маковой соломки наркотик. В помещении находился большой пакет, набитый маковой соломкой.
Мужчину задержали, а находку отправили на экспертизу. Оказалось, что в этом пакетике находилось почти полкилограмма опиата.
Задержанный 25-летний житель нашего города сам употреблял приготовленные наркотики. Он уже привлекался за это к ответственности, и стоял на учете.
На этот раз против него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Теперь ливенцу грозит наказание от 4 до 8 лет лишения свободы



написать комментарий