Свинина теперь не опасна

Предприниматель Воробьев привел в порядок свою бойню.

01.08.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1417 просм.    Автор: Людмила Владимирова

В номере от 16 мая, в материале «Гнилой пруд и опасная свинина» наша газета писала о том, что Россельхознадзор и прокуратура, проверяя бойню в Дубках, принадлежащую предпринимателю А. В. Воробьеву, нашла там множество недостатков.
Упрекали предпринимателя за грязь в забойном помещении, отсутствие воды и канализации, и многое другое. Миновало два месяца после публикации. И все изменилось.
— Бойню теперь окружает высокий забор, — рассказал госинспектор Россельхознадзора А.А. Агарков. — Но это сделано не для того, чтобы скрывать недостатки в работе.
По словам Алексея Александровича, всего за два месяца владелец предприятия сумел  сделать многое. Теперь на бойне есть канализация, горячая и холодная вода, бытовка. Приведен в порядок забойный зал и поставлены контейнеры для отходов. Словом, бойню стало не узнать.
Такое волшебное превращение потребовало значительных средств и усилий. Но владелец пошел на них, так как суд запретил работать. Так что, помимо прямых затрат на ремонт и реорганизацию, А. В. Воробьев потерял еще и доходы от своей предпринимательской деятельности.
Решение суда, конечно, было суровым, признают работники прокуратуры. Но только такие решения могут заставить наших предпринимателей исполнять закон. Все административные предписания, которые ранее получал А. В. Воробьев от Россельхознадзора, он пропускал мимо ушей. Пример дубковского предпринимателя — другим наука. Лучше устранять недостатки сразу же, не дожидаясь судебных решений.



написать комментарий