Земля ушла из-под ног

Жительница Ливен прямо на тротуаре одной из центральных улиц города провалилась сквозь асфальт.

01.08.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1333 просм.    Автор: Маша Заречная
Новости Ливны -На месте, где О. Савкова провалилась сквозь асфальт,

На месте, где О. Савкова провалилась сквозь асфальт,

Ольга Савкова вместе со своей беременной дочерью в начале второго часа дня в воскресенье шли по улице Дружбы Народов. И вдруг прямо возле магазина «Кооператор» из-под ног женщины ушла земля. Прямо по колено она оказалась в яме.
— Я страшно испугалась, и стала скорее вылезать, - рассказывает Ольга. – Подумала, как хорошо, что провалилась я, а не беременная дочь. Потом мы позвонили дежурному в администрацию, который сказал: «Что вы паникуете, ничего страшного не случилось».
Потом женщины начали ждать, приедут ли на их вызов какие-нибудь службы. А сами тем временем работали как регулировщики, предупреждая прохожих, что этот участок тротуара нужно обходить стороной.
— Чуть позже приехали сотрудники «Водоконала», — рассказывает женщина. — И когда они на наших глазах измерили глубину ямы, оказалось, что я хорошо отделалась. Яма была намного глубже, а я провалилась только по колено. Они расставили знаки, что проход воспрещен, и на этом все.
Во вторник сотрудники МУП «Водоканал» начали производить ремонтные работы.
— Пока мы можем только выдвигать предположительные версии происшедшего, - рассказывает директор МУП «Водоканал» Егор Иванович Бондарев. — Одна из них — повреждение водопроводной трубы, когда в прошлом году здесь воронежская организация проводила связь. Возможно, тогда водопровод вышел из строя. И вода размыла грунт. А из-за этого и случилась эта неприятность. Но это только первая версия.



написать комментарий