Нашли через две недели

Комбайнер случайно обнаружил в поле труп пожилого мужчины, который две недели назад ушел из дома.

01.08.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1215 просм.  

Житель деревни Островок восьмидесятидвухлетний
П. А. Пантелеев не раз уходил из дома. По словам родных, дедушка все хотел попасть на свою родину в деревню Хвощевку. Но сил хватало только для того, чтобы дойти до села Здоровец. Там Пантелеев усаживался около какого-нибудь дома. Сын и невестка всегда отыскивали его и возвращали домой. В конце концов, дедушку стали запирать дома. Впрочем, периодически у пожилого человека прояснялось сознание, и тогда его оставляли погулять во дворе.
Вот и тринадцатого июля П. А. Пантелеев сидел во дворе. На какое-то время его оставили одного. А когда вернулись, дедушка исчез. Все поиски в обычных местах не дали ничего.
— Родные говорили, что прочесали все лесополосы, обегали весь Здоровец и безрезультатно, — рассказал следователь Ливенского МСО К.Ю. Кудинов.
А 28 июля комбайнер, убиравший поле неподалеку от Здоровца, заметил странные вдавленные полосы в земле. Он пошел по этим следам и в центре поля в небольшой вмятине в земле нашел тело П. А. Пантелеева.
Судя по следам, дедушка перешел овраг и стал пересекать поле. Но тут силы оставили его, он не смог идти и пополз. Потом упал в ямку. Тело, пролежавшее несколько недель на солнцепеке, смогли опознать только по одежде. Сейчас родные горюют о том, что никому не пришло в голову поискать пропавшего в поле.
По материалам следователя
Ливенского МСО К. Ю. Кудинова.



написать комментарий