Жители поселка Совхозного всем миром задержали насильника

22 июля тридцатилетний негодяй набросился на тринадцатилетнюю девочку. Жители поселка задержали его до приезда полиции.

01.08.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1538 просм.  

Около месяца назад в поселке Совхозном появились новые жители. Директор частной пилорамы Виктор Ларин привез рабочих. Трое молодых мужчин поселились в деревянном сарае напротив лесопилки. С местными мало общались. Мешал языковый барьер – рабочие приехали из Узбекистана.
Местным жителям новоселы не понравились. Необщительные, угрюмые и вроде бы нечистые на руку. А  через  некоторое время у селян появился очень серьезный повод для недоброжелательства. Рабочие напала на шестиклассницу.
Девочка вышла из дома, чтобы вынести мусор. К ней подошли два парня. Один взял шестиклассницу на руки. И парочка со своей добычей двинулась к лесу. Девочку спас сосед, который вышел на крыльцо. Увидев его, приятели бросили девочку и побежали в кусты. К вечеру об этом знала вся округа, в том числе и тринадцатилетняя Д.
22 июля Д. пошла встречать с работы бабушку и маму. Перед этим она на всякий случай позвонила им и предупредила, что уже вышла из дома. Проходя мимо школы, она зашла во двор брошенного дома, чтобы сорвать несколько яблок. Пока девочка искала в траве падалицы, из кустов появились два гастарбайтера. Один стоял, другой налетел на девочку, повалил, сел сверху и стал стягивать одежду. Д. закричала, но насильник зажал ей рот какой-то тряпкой.
В это время другой мужчина стоял в стороне и оглядывался. Наверное, чтобы предупредить, когда люди подойдут.
Бабушка и мама девочки в это время подходили к дому. Навстречу им выбежал испуганный мальчишка с криком:
— Там девочку насилуют!
Спугнутые криком мужчины ослабили напор, и Д. удалось вырваться. Нападавшие побежали в сторону леса. С собой они захватили ее мобильный телефон.
На крики к заброшенному саду сбежалась вся округа. На этот раз люди не собирались просто так оставлять случившееся. Они побежали в лес искать приезжих.
Затаившего в лесу парня нашли минут через сорок. Негодяя чудом не убили.
Сейчас гастарбайтер арестован. Ему инкриминируют пока только грабеж. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.
По материалам Ливенского МСО.



написать комментарий