Ливенский совет ветеранов разделился на две организации

Горожане и селяне в очередной раз разделились. После создания районной ветеранской организации горожане 1 августа учредили свою организацию - Совет ветеранов труда, Великой Отечественной войны, Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов.

08.08.2012   Общество   0 коммент.   897 просм.    Автор: Людмила Перелыгина.
Новости Ливны -Л. С. Гресева

Л. С. Гресева

Внеочередная конференция городских ветеранов была созвана по этому поводу.  
Многие ветераны считают, что причиной этого разрыва стало поведение ранее избранного главы совета ветеранов А.А. Самойлова.
-- Алексей Алексеевич никогда не слушал совета своих товарищей, даже самых уважаемых, президиум разогнал, принимал исключительно свои личные, волюнтаристские решения – заявила одна из делегаток конференции.
Зал встретил эти слова одобрительным гулом. В справедливости этих обвинений конференция разбираться не стала, да и трудно было это сделать. Председатель на конференцию не явился. Поэтому многие недовольные выступать не стали – чего зря воздух сотрясать, если А.А. Самойлов не услышит упреки и претензии.
Однако, были у него и сторонники. Это показало голосование. Первоначально большинством в один голос конференция решила оставить А.А. Самойлова в составе президиума нового совета. И только после переголосования, 29 голосами против 22 голосов  Алексея Алексеевича вывели из состава руководящих органов вновь избранного совета.
Судя по краткому сообщению о работе прежнего совета, которое сделал заместитель главы города по социальным вопросам В.Г. Середа, упреки в бездеятельности, обращенные к главе совета, были справедливы.  
Чтобы коренным образом изменить работу вновь избранного совета, было решено полностью обновить его руководящие органы. На конференции избран новый президиум, новая ревизионная комиссия и новый председатель. Председателем стала руководитель совета ветеранов «ГМС Насосы» Людмила Семеновна Гресева. Делегаты, среди которых много бывших заводчан, горячо поддержали ее кандидатуру. Они говорили о трудолюбии и активности Л. С. Гресевой, о том, что в «ГМС Насосы» Людмила Семеновна сумела выстроить целую систему работы с ветеранами, которую неплохо бы распространить на город. Желающих сказать доброе слово о Людмиле Семеновне было так много, что председателю конференции  В.Г. Середе пришлось прекратить прения до того, как все желающие высказались.
Между тем ветераны --гидромашевцы очень беспокоились о судьбе своей первичной ветеранской организации. Если Гресева уйдет, то кто ее заменит?  Глава города Л.И. Фаустов, избранный в президиум конференции, их успокоил. По договоренности, достигнутой с руководством предприятия, Людмила Семеновна будет работать в городском совете ветеранов два дня в неделю, а остальные три трудиться на родном предприятии. За годы работы Людмила Семеновна накопила немалый опыт, который сможет реализовать в городском совете ветеранов. По ее мнению, главное – это индивидуальная работа с ветеранами.
-- Каждый ветеран – это личность и часто личность яркая и сложная, -- говорит она. – И нужно отыскивать с ним контакты. Не всякий легко примет нашу помощь.
В общем, в городском совете ветеранов должна начаться новая жизнь. Недаром  главы первичных ветеранских организаций остались после конференции в зале, чтобы поговорить с новым председателем.  



написать комментарий