По факту гибели рабочих будет возбуждено уголовное дело

В июне этого года в Ливенском районе трое человек погибли, отравившись парами аммиака.

08.08.2012   Происшествия   0 коммент.   1183 просм.  

Об этом трагическом происшествии наша гезета писала 27 июля в заметке «Трое мужчин погибли в емкости для отходов животноводства».
На днях Государственная инспекция труда в Орловской области обнародовала причины группового несчастного случая, происшедшего на территории цеха репродукции Знаменского селекционно-гибридного центра в деревне Покровке.
Как выяснили инспекторы, при ремонте оборудования канализационной насосной станции рабочий, находившийся в резервуаре для жидкого навоза, потерял сознание. К нему на помощь поспешил инженер по автоматизации и механизации производственных процессов, предварительно сообщивший о происшествии охранникам частного охранного предприятия «Альбатрос». При спуске в резервуар инженер также потерял сознание. Такое же несчастье произошло с одним из двух охранников. Пострадавших вытащили сотрудники МЧС, но двое из них уже погибли, а третий скончался в больнице. С диагнозом «отправление парами аммиака и продуктов жизнедеятельности животных» госпитализирован другой охранник. Комиссия трудинспекции, проводившая расследование, пришла к выводу, что причина несчастного случая – в отсутствии наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности, предусматривающего соблюдение мер по обеспечению безопасности людей. Материалы направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.



написать комментарий