Женщина, заморозившая своего малыша в морозилке, признана невменяемой

Страшную находку, замороженного новорожденного мальчика, случайно нашли родственники Натальи Ю., когда пришли навести порядок в ее квартире.

08.08.2012   Происшествия   0 коммент.   1366 просм.  

Об этой жуткой истории наша газета писала 7 декабря прошлого года.
В сентябре прошлого года в Орле во дворе дома по улице 3-я Курская  неизвестная женщина ударила по голове бутылкой, а потом 11 раз полоснула ножом молодую мать с ребёнком. Та закричала, на крик выскочили соседи, и нападавшая убежала. У следствия сразу возникли подозрения, что женщина хотела похитить чужого малыша. Нападавшую также начали искать на записях видеокамер в районе нападения.
Оказалось, что это не единственная попытка похитить ребёнка. Ранее на молочной кухне, в Железнодорожном районе Орла она вступила в разговор с матерью грудничка и потребовала отдать ей малыша. Молодая мать подняла крик, и та убежала.
Как стало известно в ходе расследования, Наталья Юричева действительно хотела похитить какого-нибудь ребёнка, чтобы предъявить его родственникам в качестве своего. Дело в том, что своего собственного новорождённого сына она убила, зажав ему рот полиэтиленовым пакетом, а затем положила тельце в морозилку холодильника. Там его и обнаружили родственники, когда Юричеву задержали.
Как сообщается на сайте Следственного комитета по Орловской области, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Наталья Юричева признана невменяемой. И она представляет особую опасность для себя и других лиц.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для производства о применении принудительных мер медицинского характера.



написать комментарий