В Орловской области решили исправить демографическую ситуацию

Депутаты облсовета приняли очередной закон, направленный на стимулирование роста многодетности в регионе.

08.08.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1329 просм.  

Так семьям, в которых родится третий и последующий ребёнок, будут выплачивать ежемесячную денежную выплату. Прогнозируемый размер её на 2013 год составит более 6 тысяч рублей, – рассказала заместитель начальника Управления социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области Галина Дергачёва.
Галина Дергачева: «Проект закона Орловской области «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка» разработан во исполнение пункта 2 указа Президента Российской Федерации от 7 мая 12 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации». Согласно проекту закона, право на ежемесячную денежную выплату на ребёнка будет иметь семья на каждого рождённого после 31 декабря 12 года третьего и последующего ребёнка. При условии, если в семье среднедушевой доход не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения Орловской области. Ежемесячная денежная выплата на ребёнка будет устанавливаться в размере величины прожиточного минимума для детей в Орловской области установленный законом Орловской области на соответствующий финансовый год. Прогнозная величина прожиточного минимума для детей на 2013 год может составить 6 тысяч 700 рублей».
Денежная выплата устанавливается до достижения ребенком возраста трёх лет. Депутаты одобрили законопроект сразу в двух чтениях.



написать комментарий