Для многих гидромашевцев история завода неразрывно связана с их судьбой. Поэтому День машиностроителя – для них один из главных праздников. В гостеприимном зале заводского клуба в минувшую пятницу собрались работники трудового коллектива ОАО «ГМС Насосы», чтобы вместе встретить профессиональный праздник.
 10.10.2012
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 1386 просм.
 Автор: Татьяна Нелюбова, корреспондент газеты ОАО «ГМС Насосы» – «Ливенский рабочий»
 В президиуме собрания, фото С. Плотникова.
Управляющий директор Анатолий Федорович Дворядкин напомнил об основных вехах развития предприятия, рассказал о современных достижениях. Он поздравил заводчан с праздником, пожелал успехов в труде, поблагодарил за работу. После дружными аплодисментами чествовали людей, отдавших многие годы жизни работе на заводе, ветеранов труда ОАО «ГМС Насосы». Цветы и ценные подарки ветераны получили из рук А.Ф.Дворядкина. В этом году за доблестный и долголетний труд почетное звание «Ветеран труда» присвоено 54 работникам нашего завода. Поздравили машиностроителей с профессиональным праздником, пожелали всему коллективу ОАО «ГМС Насосы» дальнейших успехов, процветания на благо города и области: Л.И. Фаустов – глава города, Е.Н. Канищева - председатель Ливенского городского совета народных депутатов, А.Н. Новиков – начальник Управления промышленности Орловской области, К.П. Анциферов — начальник отдела Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ, Н. Н. Ямбуренко – председатель Наблюдательного совета ОАО «ГМС Насосы» и другие. В этот день многие специалисты самых разных уровней и специальностей были отмечены различными наградами – портреты 40 человек занесены на Галерею трудовой славы, около 100 награждены почетными грамотами, благодарностями. Звание «Почетный машиностроитель» присвоено было Н.Н.Сажину, начальнику конструкторского отдела №5. Подготовили стихотворные и музыкальные поздравления и учащиеся подшефной муниципальной гимназии. С ответным словом от имени ветеранов выступила О.А. Качан. Она поблагодарила администрацию предприятия, профком, коллег по работе за оказанное внимание и пожелала, чтобы славная традиция ветеранства продолжала жить, и тем самым не прерывалась связь поколений. День машиностроителя по праву можно считать самым любимым праздником заводчан, поэтому в клубе нашего предприятия не было свободных мест. Насосостроители пришли отметить профессиональный праздник, поздравить коллег, отмеченных наградами, и конечно, посмотреть праздничный концерт. А еще - для многих это семейный праздник, потому что судьбы не одного поколения трудящихся крепко и надолго связаны с ОАО «ГМС Насосы», с машиностроением. Ну и какой же праздник без заводского народного духового оркестра и его бессменного руководителя В.И. Гаврилова. Они не только открыли концертную программу, но и весь праздничный вечер радовали собравшихся исполнением музыкальных композиций, чем придавали колорит торжественности всему происходящему в красочно украшенном зале. Много самых разнообразных блюд и выпечки приготовили гостям праздника и работники комбината общественного питания. Казалось, собравшиеся не просто коллеги по работе, а настоящие друзья – большая рабочая семья. После торжественного мероприятия, многие остались в этой теплой и радостной обстановке на вечер отдыха.
|