Мальчик девочку любил

Пятнадцатилетний школьник попытался убить четырнадцатилетнюю девочку.

10.10.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   3681 просм.    Автор: Людмила Владимирова
Новости Ливны -

5 октября в половине девятого вечера в приемный покой Ливенской ЦРБ доставили окровавленную девочку. На ее теле было восемнадцать ножевых ранений. Предположительно эти ранения нанёс ей бывший друг.
Коля и Оля (имена изменены) не только  учились в параллельных классах. Они еще и жили неподалеку друг от друга. Два года назад подростки начали «дружить». Они много времени проводили вместе.
— Пока неизвестно, что послужило причиной разрыва, — рассказала следователь Ливенского МСО Е. В. Долгих.—Но мы знаем, что неделю назад влюбленные расстались, и, что разрыв произошел по инициативе девушки.
Молодой человек не желал с этим смириться. Он стал говорить, что убьет ее и себя. Эти угрозы никто не воспринял всерьез. Но пятого октября в восемь часов вечера Коля встретил девушку на улице неподалеку от ее дома. Оля шла из Центра молодёжи «Лидер», где занималась в кружке. Между подростками начался громкий разговор и ссора. Как утверждают свидетели, от слов мальчишка сразу перешёл к действиям. У истекающей кровью Оли хватило сил позвонить маме по мобильному телефону и назвать ей имя нападавшего. По словам мамы, дочка, прежде чем потерять сознание, успела сказать, что с ножом напал на нее Коля, пятнадцатилетний школьник, который учился в параллельном классе.
Как установило следствие, после нападения Коля убежал на Беломестненский мост и выбросил в реку нож. Потом вернулся домой.  
В воскресенье водолазы нашли этот нож, и сейчас он находится в распоряжении следствия. Подросток задержан, но давать показания отказывается. Он утверждает, что Олю в пятницу не видел и не нападал на нее.
— Коля держится удивительно спокойно и уверенно, — говорит Е.В. Долгих. —У него редкая для его лет выдержка.
Эта выдержка стала для его наставников поводом сомневаться в том, что преступление совершил именно он.
— Мальчик ни в чем не признался и доказательств, что он напал на Олю, нет, — говорит  директор школы №1, где учатся подростки, Татьяна Ивановна Бурцева.
Педагоги не хотят верить, что такой обычный во всех отношениях мальчик мог совершить преступление. По их мнению, Коля ничем не отличался от своих одноклассников. И оба они были обычными, вполне благополучными, с точки зрения педагогики, школьниками. Никто не мог предположить, что случится такое.
Характеристики на Колю и Олю администрация школы отослала в распоряжение Следственного комитета. А комментировать происшедшее здесь не хотят и не могут. Кто же знал, что может случиться такое…
Оля осталась жива. Она идет на поправку и скоро сможет дать показания. За несколько дней до происшествия она написала на своей страничке ВКонтакте: «Верю, что я не упаду, верю, что силы жить найду. Верю в победу, одну на всех. Верю и знаю – будет ждать нас успех».



написать комментарий