Ночная гостья

Пьяная дама проникла в закрытый особняк на Поле Чудес.

24.10.2012   Происшествия   0 коммент.   1807 просм.    Автор: Лариса Минц

Ливенский предприниматель, проснувшись в пять часов утра, обнаружил, что в его доме для гостей расположилась незнакомая женщина.
В том районе города, который ливенцы называют Полем Чудес, на участке, окруженном двухметровым бетонным забором, стоят два особняка. Один занимает их хозяин — ливенский предприниматель с семьей. Другой — предназначен для гостей.
В ночь с 8 на 9 октября мужчина поднялся в пять часов утра, подошел к окну и с удивлением увидел, что по двору расхаживает какая- то женщина.  Незнакомка обошла двор, потом открыла дверь гостевого дома, вошла внутрь, и вскоре в комнате второго этажа загорелся свет. Хозяин совершенно точно помнил, что никого в гости не приглашал.
Разбуженная жена уверяла, что она никого не приглашала тоже. Супруги оделись и пошли в гостевой дом.
— Вы что тут делаете, откуда явились?! — встретила их на лестнице неизвестная дама средних лет.
Оторопевший от такой наглости хозяин схватил телефон…
Полиция разобралась во всем не сразу.
Оказалось, что странная гостья была сильно пьяна. Протрезвев, женщина объяснила, что она тоже предпринимательница, так сказать коллега хозяина особняков. Вечером решила отдохнуть и выпила две бутылки виски. Потом помнит только, что в три часа ночи пошла подышать свежим воздухом. Нагулявшись, взяла такси, назвала шоферу адрес… и ничего больше не помнит.
— А жаль, — говорит следователь Ливенского МСО К.Ю. Кудинов. — Если бы она смогла объяснить, каким образом преодолела двухметровый бетонный забор, этот опыт мог бы очень пригодиться десантникам.
А ворам — домушникам  пригодился бы ее опыт открывания замков и проникновения в жилище. Ведь двери гостевого дома были на запоре, секрет которого нужно было знать.
Однако женщина утверждает, что воровать или хулиганить она не собиралась. Ей просто хотелось выспаться.

По материалам следователя Ливенского МСО К.Ю. Кудинова.



написать комментарий