Успенские школьники могли читать экстремистскую литературу

Очередная проверка показала, что школьники и учителя могут приобщиться к экстремизму при помощи школьных компьютеров.

24.10.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1373 просм.    Автор: Лариса Минц

Ливенская межрайонная прокуратура потребовала от ОАО «Ростелеком» заблокировать один из сайтов сети Интернет, на который имеет выход компьютер Успенской средней школы. Санкции направлены против сайта, выйдя на который, можно бесплатно скачать книгу некоего Орей Волот «Крысолюди».
Сочинение Волот направлено против  евреев, которые в книге имеются крысолюдьми, мировой заразой и прочими нелестными прозвищами. Книга Орей Волот «Крысолюди» еще в декабре 2011 года решением Черемушкинского суда Москвы признана экстремистским материалом. Проверяя компьютеры, установленные в классах Успенской средней школы, работники прокуратуры убедились, что крамольную книжку в Успенском не только читали в Интернете, но и скачали.
Кто это сделал, установить невозможно. Чтобы такие случаи не повторялись, прокуратура потребовала у ОАО «Ростелеком», которая предоставляет жителям  Ливен и Ливенского района доступ к информационным системам, заблокировать сайт, на котором выложена книга Орей Волот.
При этом работники прокуратуры сослались на статью 29 Конституции РФ, которая запрещает пропаганду или агитацию, возбуждающую расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.



написать комментарий