Самые талантливые читатели живут в Ливнах

В Орле прошел конкурс-праздник талантливых читателей «Семья и книга. Объединенные чтением» в рамках второй областной Ассамблеи талантливых читателей. Девизом праздника стало «Будет в вашей семье лад, если книге каждый рад!».

24.10.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1086 просм.    Автор: Татьяна Потапенко, методист городской ЦБС.
Новости Ливны -На фото начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области А.Ю. Егорова и семья Печерских: мама Екатерина Геннадьевна и Даша, активные читатели.

На фото начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области А.Ю. Егорова и семья Печерских: мама Екатерина Геннадьевна и Даша, активные читатели.

19 октября в библиотеке им. И.А. Бунина собрались 23 семьи – победители областного конкурса. Эти семьи доказали, что они могут носить звание самой читающей семьи Орловской области.
В конкурсе принимали участие родители и дети, несколько поколений одной семьи, семьи родных или двоюродных сестер и братьев. При отборе участников  конкурса учитывался общий семейный читательский и библиотечный стаж; количество книг, прочитанных за 2011 год и начало 2012 года; участие членов семьи в массовых мероприятиях библиотеки; участие семьи в общественной жизни города, села, учебного или трудового коллектива; таланты и творческие способности членов семьи; личные и семейные качества: взаимоуважение и поддержка, обаяние, инициативность, находчивость, креативность и т.д.; интересные и неординарные факты из биографии семьи и т.п.
Достойно представили г. Ливны две семьи: семья  Корниловых и семья Печерских. Это активные, творческие семьи, в них пишут стихи, поют, увлекаются вышиванием, бисероплетением, и это далеко не все их таланты. Семья Корниловых-Макашовых – представители разных поколений: бабушка – дети – внуки. Они активные читатели и участники мероприятий городских библиотек. Личная библиотека семьи Печерских является их достоянием, передается от поколения к поколению и насчитывает более 1000 томов. Даша Печерская – читательница городской детской библиотеки № 3. Книга ей помогает учиться.
Праздник прошел в теплой дружественной атмосфере. Победители конкурса пели песни и читали свои стихи. Участники конкурса отмечены дипломами и памятными подарками.



написать комментарий