В Ливнах будут сносить незаконно установленные павильоны

Городской отдел архитектуры совместно с комитетом по управлению имуществом проверил законность установки всех нестационарных торговых павильонов на улицах Ливен.

24.10.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1111 просм.    Автор: Елена Николаева

Итоги проверки оказались плачевными. Ни один из 85 объектов не соответствует современным нормам и правилам. Только 35 владельцев павильонов заключили с администрацией договор аренды земли и платят за это налоги в бюджет. Остальные павильоны стоят незаконно. Сейчас администрация ищет владельцев нестандартных торговых точек. У них есть месяц, чтобы решить эту проблему: или зарегистрировать свой павильон как положено, или за свой счёт снести. В противном случае, киоск будет снесен по решению суда администрацией. Но счёт за эту процедуру, опять-таки, выставят владельцу.
— Пора железных коробок прошла, - заявила заместитель главы города Ливны О.А. Пашенцева, — Мы приведём город в цивилизованный вид. Даже от тех владельцев киосков, которые работают на законных основаниях, мы потребуем привести внешний вид киосков в соответствие с современными требованиями
В то же время Ольга Алексеевна подчеркнула, что к этой проблеме они подойдут индивидуально, учитывая и социальную значимость киоска, и наличие наёмных работников.



написать комментарий