Подари тепло детям

…под таким девизом в администрации города Ливны прошёл День замещающей семьи.

31.10.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   845 просм.    Автор: Евгения Николаева
Новости Ливны -Председатель горсовета Е. Н. Конищева вручает подарки опекунским семьям.

Председатель горсовета Е. Н. Конищева вручает подарки опекунским семьям.

Новости Ливны -Председатель горсовета Е. Н. Конищева вручает подарки опекунским семьям.

Т. В. Бобкина с внуком Кириллом.

В Ливнах сейчас 96 детей находятся под опекой или в приёмных семьях. В силу разных обстоятельств эти ребятишки остались без отца и матери. Но вместо родителей заботу о малышах взяли на себя бабушки, дедушки, дяди и тёти.
Опекунов, попечителей, приёмных родителей и их воспитанников чествовали в городской администрации.
Среди тех, кто заслужил слова благодарности, 10 ливенских бабушек. Первый год они официально опекают своих внуков и внучек.  Хотя, например, Ирина Васильевна Плаксина воспитывает внучку Екатерину с рождения. Опеку Ирина Васильевна, педагог по профессии, оформила в июле 2012 года. Катя очень привязана к бабушке, старается ей во всём помогать и подражать. Татьяна Матвеевна Балашова воспитывает двухлетнего внука Максима Симоненкова. Она стала опекуном в апреле этого года, работает в ОАО «Промприбор».
— Ответственная, добрая женщина, говорят о ней в коллективе.  
Им и многим другим опекунам, и приёмным родителям были вручены подарки. Для них в этот день звучали песни в исполнении артистов Центра молодёжи «Лидер».
День замещающей семьи проходит в Ливнах в пятый раз. Этот праздник, подчеркнули в отделе опеки и попечительства администрации г. Ливны, проходит только в нашем городе.



написать комментарий