«Лучший насос» выпускают в Ливнах

Насос марки А1 2ВГ, который начало выпускать Ливенское ОАО «ГМС Насосы», завоевал первое место в номинации «Лучший насос». Эта номинация одна из престижных в Национальной премии в области производства и обеспечения рынка насосного оборудования «Живой поток».

14.11.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1023 просм.  

Насос А1 2 ВГ - чисто ливенская разработка. Он спроектирован специалистами ОАО «ГМС Насосы» в рамках целой серии двухвинтовых обогревных насосов. Предназначен для перекачивания химически активных жидкостей, и жидкостей, содержащих механические примеси. Его даже можно эксплуатировать во взрывоопасных зонах.
Широкое применение насосы этой серии приобрели при перекачивании высоковязких жидкостей, таких как мазут, битум, гудрон, а также различных смол.
При изготовлении насоса предусмотрена максимальная взаимозаменяемость деталей и узлов, а запасные части изготовлены таким образом, что при установке не требуют подгонки к месту.
Эти и другие отличные качества насоса А1 2 ВГ и обеспечили ему победу на конкурсе национальной премии «Живой поток». Он признан лучшим насосом 2012 года.
Но лучше всего то, что он востребован на отечественных и иностранных  объектах нефтяной и химической промышленности. Уже в текущем году началась поставка очередной крупной партии этих насосов. Их будут использовать на второй очереди нефтяного терминала в Новороссийске.

По материалам газеты «Ливенский рабочий».



написать комментарий