Тепло огня с теплом души в печи перемешайте

В понедельник, 12 ноября в Дутовской средней школе открылась новая газовая котельная.

14.11.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1000 просм.    Автор: Людмила Перелыгина
Новости Ливны -Первый замглавы Ливенского района А. И. Кожухов зажигает газовый факел.

Первый замглавы Ливенского района А. И. Кожухов зажигает газовый факел.

Новости Ливны -Первый замглавы Ливенского района А. И. Кожухов зажигает газовый факел.

Руководитель ООО «Комфорт-плюс» Н. С. Ретинский демонстрирует оборудование.

Новости Ливны -Первый замглавы Ливенского района А. И. Кожухов зажигает газовый факел.

Здание новой котельной.

Этого события – открытия школьной котельной, учителя и ученики ждали несколько лет.
— Раньше школа отапливалась электричеством, — рассказала директор школы Ирина Николаевна Дергачева. – Это не слишком тепло и очень, очень дорого.
Перейти на газовое отопление желали все. Но возможностей не было. И только после того, как губернатор области А.П. Козлов изыскал в областном бюджете несколько миллионов рублей, необходимых на строительство, работа закипела. Строили и оснащали котельную рабочие ООО «Комфорт-плюс».
— Построили  всего за полтора месяца, — с гордостью показывает на аккуратное, небольшое зданьице, начиненное всякой мудреной техникой, руководитель ООО «Комфорт — плюс» Николай Семенович Ретинский. – Мои ребята день и ночь тут трудились!
И вот 12 ноября настал день общей радости – день открытия новой котельной. На него собрались школьники, учителя, рабочие и руководство ООО «Комфорт-плюс»,  первый заместитель главы Ливенского района А.И. Кожухов, директор ЗАО «Орловское» Л.А. Першин, другие представители поселенческой и районной администраций. Выступающие благодарили губернатора А.П. Козлова, рабочих, главу районной администрации Ю.Н. Ревина, поздравляли коллектив школы с большим событием и желали детям больших успехов в учебе.
— Котельную мы вам сделали с большим запасом, она может обеспечивать теплом не только вашу школу, — рассказал Н.С. Ретинский.
Кочегаров новая котельная не требует, она полностью автоматизирована. Сведения о работе котлов поступают на пульт управления, который расположен в здании школы, что очень комфортно для всех. В случае аварии, автоматика  тоже все сделает сама, не дожидаясь людей.
В праздничный день говорили о будущем школы, в которую сейчас ходят 57 учащихся. Да еще в ней имеется дошкольная группа из двадцати человек.
— У нашей школы есть будущее, — сказал директор ЗАО «Орловское» Л.А. Першин. – А значит, следующей нашей заботой станет обновление школьного здания, которое было сдано в эксплуатацию в 1971 году. Власть нас слышит, она нам поможет.
Почетное право зажечь газовый факел, знаменующий открытие новой котельной, получил первый заместитель главы Ливенского района А.И. Кожухов.



написать комментарий