Женщина оставила новорождённую дочь в ливенском роддоме

Две ливенских женщины отказались от своих новорожденных малышей.

14.11.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1480 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

В роддоме опять появились маленькие сироты. Утром в понедельник, 12 ноября  мама дождалась прихода работников опеки, оформила отказ от материнских прав и покинула лечебное учреждение.
-- Эта женщина поступила честно по отношению к своему ребенку, -- рассказала заведующая акушерским отделением ливенского роддома Татьяна Александровна Каменская. – Признала, что дитя ей не нужно и оформила все необходимые документы. У этой девочки могут появиться новые папа и мама.
Не так действовала другая мамаша, которая бросила свою новорожденную дочку на прошлой неделе. Женщина лет тридцати пришла в роддом в пьяном виде. Поскольку роды уже начинались, ее оставили в лечебном учреждении и помогли ей родить. А утром роженицы уже не было в палате. Ушла. Персонал до сих пор в недоумении разводит руками. Ни сестры, ни санитарки не видели, как она уходила. Врачи предполагают, что за стенами роддома ее кто-то ожидал и помог ей добраться домой. Больше за медицинской помощью женщина не обращалась. Вот только ее ребенок не подлежит усыновлению. Материнские права за матерью - кукушкой сохраняются.
Обе женщины рожали не первый раз.



написать комментарий