Их сердца горят, чтобы петь

В субботу, 1 декабря в успенском Доме культуры прошел гала - концерт районного фестиваля «Поющие сердца».

05.12.2012   Культура   0 коммент.   924 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Жюри вручает грамоту победительнице.

Жюри вручает грамоту победительнице.

Для жителей Ливенского района фестиваль «Поющие сердца» стал уже доброй традицией, его с нетерпением ждут и стар, и мал. Более месяца работники районного Дома культуры ездили по сельским поселениям и на конкурсной основе отбирали лучшие голоса района. В конкурсе принимали участие юноши и девушки в возрасте до 30 лет, которые исполняют популярные эстрадные песни. Гала - концерт фестиваля каждый год проходит в разных Домах культуры, в этом году честь принять гостей со всей округи выпала успенскому ДК.
В концерте принимали участие более 25 человек, и каждый был хорош по-своему. Кристина Масюкова из здоровецкого ДК зажгла зал энергичной песней «Мотылек».
Когда на сцену вышла участница из сергиеевского ДК А. Бачурина, оживились последние ряды зала, молодые люди даже начали немного подтанцовывать. Самым трогательным было исполнение «Колыбельной» А. Шевкуновой, девушка настолько вошла в образ жены пропавшего без вести солдата, что когда она пела, у нее выступили слезы на глазах, а зал просто замер от восхищения. Задорным было выступление певцов из крутовского ДК и росстанского ДК. Отличился своим хорошо поставленным голосом парень из с. Крутого Алексей Губанов. Большим плюсом этого исполнителя было, что он единственный молодой человек, который вышел на сцену в костюме и в галстуке. Довольно оригинальным было выступление дуэта из Козьминки Н. Талпы и Н. Харитонова. Ребята просто взорвали зал своим энергичным выступлением и яркой игрой на электрогитаре. Во время их выступления зал хлопал, подпевал. Жалко только, что жюри не оценило их выступление по достоинству. Победители фестиваля определялись по нескольким номинациям.
В номинации «Молодежь, формула успеха» победителями стали: А. Петрашова, А. Кудинов (крутовской СДК), дуэт Н.Талпы и А. Харитонов (козьминский СДК), Я. Королева (липовецкий СДК). Четыре человека получили дипломы второй степени, более 10 дипломы первой степени. Лауреатами фестиваля стали: А. Губанов (крутовской СДК), Т. Губина, Е. Кирсанова, Т.Ворнавская (росстанский СДК), К.Балаганина (дутовский СДК), Т. Савинчук (коротышский СДК). Гран-при получила Т. Тришина из вязово-дубровского СДК.
— В этом фестивале я принимал участие в первый раз и мне очень понравилось, - рассказал нашему корреспонденту Алексей Губанов, участник из с. Крутого, - вообще по жизни я выступал в разных фестивалях, даже в других городах, и каждый раз я волновался, как будто я выхожу на сцену в первый раз. Сегодняшнее выступление было для меня особенным, поскольку я защищал честь района, в котором живу.
Победители получили подарки и дипломы.



написать комментарий