Кто убил Сергея Касьянова?

Сорокатрехлетний житель деревни Касьяново в субботу был найден мертвым у себя дома.

05.12.2012   Суд да дело   0 коммент.   1150 просм.    Автор: Степан Крайний

Труп Сергея Касьянова обнаружил его сосед. Вечером мужчины пили вместе, а утром он решил зайти к Касьянову опо-хмелиться. Хозяин дома сидел на диване и был давно уже мертв.
Первым делом решили, что смерть сорокатрехлетнего часто пьющего, одинокого мужчины произошла от естественных причин. Сердце не выдержало или задохнулся. Но судмедэкспертиза на вопрос о причинах смерти дала однозначный ответ: умер от удара по голове. Кто-то нанес Сергею Касьянову черепно-мозговую травму.
Соседи утверждают, что и травма может быть естественной, дескать, в пьяном виде Касьянов часто падал. Но упасть, сильно удариться головой, а потом встать, сесть на диван и на нем умереть - этот порядок действия кажется оперативникам совершенно неестественным. Так не бывает.
Да и сосед - собутыльник утверждает, что, уходя, он сам усадил пьяного хозяина на диван и с тех пор Касьянов не изменил положения и не сошел с места. Дверь дома была открыта, и зайти в него мог кто угодно.
— Сейчас мы пытаемся решить эту странную загадку, — говорит следователь МСО К.Ю. Кудинов. — Но на это потребуется много времени.
Срок разбирательства по делу о смерти Сергея Касьянова продлен до тридцати дней.



написать комментарий