Грузовик «растёр» пешехода по дороге

Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло на 125-м километре трассы Орел—Тамбов.

05.12.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   2722 просм.    Автор: Елена Васильева, Оксана Стаханова
Новости Ливны -

В понедельник, 3 декабря на автодороге Орел-Тамбов, примерно, в половине девятого утра грузовик насмерть сбил пешехода. Тело несчастного буквально вкатали в асфальт.  
Трагедия произошла недалеко от кафе «Каспий» еще в темное время суток. Водитель грузового автомобиля сбил и просто размазал по дороге тело мужчины. Удар был настолько сильным, что труп невозможно опознать, а некоторые части тела пострадавшего разбросало по дороге.  
— Я шла на работу и даже не поняла, что на дороге находится труп, - пояснила нашему корреспонденту официантка кафе «Каспий», - я даже подумала, что это просто какой-то мешок лежит, и пришла в ужас, когда узнала, что это изуродованное тело человека.
Водитель с места преступления скрылся, он двигался предположительно в направлении Орла. На месте работала оперативная группа, информация и ориентировки были переданы всем постам.
Вчера вечером виновник ДТП был задержан сотрудниками полиции под Орлом и доставлен в ливенскую полицию. В настоящее время он задержан по административному кодексу на сутки за оставление места происшествия. Мужчина не сразу признался в наезде, но потом стал сотрудничать со следствием. Сказал, что пешеход неожиданно появился перед его автомобилем и он не успел затормозить.
Погибшим оказался 80-летний житель Речицы. Как стало известно, он отвозил внучку в интернат в Крутое и возвращался домой.
В настоящее время правоохранители проводят проверку всех обстоятельств аварии. Предположительно была вторая машина, которая еще раз проехала по телу сбитого пешехода, а двигалась в направлении Ельца.
Решается вопрос о помещении виновника аварии в следственный изолятор. Это решение должен вынести суд. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после того, как будут изучены все обстоятельства ДТП.



написать комментарий