Мамина помощница

Возле двери в комнату в одном из городских общежитий стоит целый ряд обуви. Обладатели такого богатого «ассортимента» многодетная семья Леоновых.

12.12.2012   Общество   0 коммент.   928 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

 

В большой семье Леоновых шестеро детей, из них трое уже совершеннолетние и покинули родной дом. Самому младшему Леонову недавно исполнилось 7 лет, дочке Вике —13 лет. Отец малышей часто находится на больничном, поэтому всё семейство держится на хрупких плечах матери Татьяны Петровны Леоновой. Женщина работает уборщицей в кафе, как только у нее появляется свободная минутка, она сразу же бежит домой, что бы проверить как там ее детки, не случилось ли чего дома. Крошечной зарплаты Татьяны Петровны хватает только на то, чтобы прокормить детей и потихоньку выплачивать огромный долг за коммунальные услуги.
- Все что я зарабатываю, я трачу на неотложные нужды, на всякие развлечения у нас просто нет денег, - пояснила нашему корреспонденту Леонова. – Часто от школы, где учатся дети, совершаются различные экскурсии по разным интересным местам, а у нас просто не хватает денег, чтобы мои дети их посетили.
Леоновы живут в двух маленьких комнатах в общежитии, где трудно даже развернуться. Комната настолько мала, что просто некуда поставить мебель. Но живут здесь дружно. По дому маме с радостью помогает ее тринадцатилетняя дочь Виктория. Вика охотно гуляет с малышами, присматривает за ними. Когда мамы нет дома, девочка быстро постирает вещи, приготовит на ужин картофель. Вика - очень творческий человек, она интересуется всем происходящим. Ей нравится вязать, рисовать, заниматься спортом. Вязанию на спицах Викторию научила ее бабушка Антонина Степановна, немного позднее на Станции юных техников девочка овладела навыками вязания крючком. Сейчас своими руками она вяжет игольницы, обвязывает подставки под карандаши. В будущем набравшись немного опыта она будет вязать модные красивые вещи для себя и своих близких. Еще одно хобби девочки – это рисование. Больше всего на свете девочке нравится изображать в своих рисунках природу.
- Я рисую очень давно, и мне это нравится, - сказала Виктория, - ко мне за помощью обращается даже младший брат, которому я с радостью помогаю. Скоро Новый год и сейчас все свои рисунки я посвящаю именно этой теме.
Нового года в семье Леоновых ждут с нетерпением. Дети верят в Деда Мороза и уже во всю пишут ему письма, загадывая свои самые сокровенные желания. Самое, самое главное желание детей: получить под елку в подарок мобильный телефон, сладости, игрушки. Вика мечтает обнаружить под елкой хороший профессиональный набор для рисования.



написать комментарий