Курс на ускорение

В минувшую субботу на стройке детского сада номер пять прошла выездная планерка, которую посетил заместитель председателя правительства области, руководитель блока инфраструктуры Николай Васильевич Злобин. Вместе с главой города, а также руководителями подрядных организаций он обсудил текущие вопросы строительства.

12.12.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   894 просм.    Автор: Оксана Садовская
Новости Ливны -Участники выездной планерки.

Участники выездной планерки.

Новости Ливны -Участники выездной планерки.

На стройке.

— Из роддома – в детский сад! Нигде в области такого нет, как в Ливнах. Заботятся у вас о подрастающем поколении, - улыбается представитель областной подрядной организации ОАО «Орелстрой», решив пообщаться с местной прессой. На объект он прибыл еще утром: несколько грузовых машин привезли бетонные плиты и приступили к разгрузке. Подрядные организации стараются не срывать графики поставки стройматериалов.
Рабочие строительной организации «Ливныгражданстрой» тут же устанавливают их на место, складывая контуры будущего помещения первого этажа, после чего за дело берутся сварщики. Работа не останавливается даже в выходные дни.  Благо, плиты есть в запасе.
И все же, судя по замечанию руководства, в выполнении работ наметилось отставание. Николай Васильевич поставил задачу закончить строительство первого этажа в максимально короткие сроки, желательно к новому году.
— Чем быстрее будет «закрыт»  первый этаж, тем скорее мы сможем подключить отопление внутри  здания и другие коммуникации для того, чтобы начать внутренние отделочные работы. Не стоит забывать, что детский садик должен быть сдан в эксплуатацию уже первого сентября следующего года. А сделать предстоит еще очень много, и делать нужно качественно, — говорит Н.В.Злобин.
Для того, чтобы ускориться, решено организовать вахтовый метод работы, а, кроме того, провести дополнительно освещение и дать возможность строителям работать в темное время суток. Если удастся выполнить все намеченное, то строительные работы можно будет не останавливать и в сильные морозы. Коль скоро таковые нагрянут, рабочие просто уйдут  внутрь помещений, где вплотную займутся монтажом коммуникаций и отделкой.



написать комментарий