В Ливнах появится благотворительный фонд

В конце декабря откроется первый в Ливнах православный благотворительный фонд «Покров».

12.12.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   774 просм.    Автор: Людмила Владимирова

По словам ливенского координатора «Покрова» Светланы Николаевны Черенковой, православный фонд будет отличаться от обычной благотворительности направлением работы. Фонд собирается взять под свое крыло  беременных и кормящих женщин и открыть для них  курсы по уходу за ребенком. На курсах будут служиться молебны для беременных. Второе направление работы фонда – дети.
— Очень хочется открыть детский клуб для ребятишек от 1 года до 14 лет, — поделилась с нами своими планами Светлана Черенкова. – Когда я жила в Москве, мне удалось создать клуб семейного отдыха. Надеюсь, что  и в Ливнах все получится.
В задуманном Светланой клубе детей должны учить православной и фольклорной музыке, ваянию и лепке, работе с натуральными материалами.
Ну и, конечно, будет идти сбор пожертвований. Им станут заниматься волонтеры  из Орла, которые уже имеют большой опыт работы. Они не станут просить денег исключительно у ливенцев. Сейчас средства для детей сирот, для семей, находящихся в трудной ситуации можно собирать через Интернет, можно обращаться к тем бывшим жителям нашего города, которые стали москвичами, петербуржцами и т.д.
Кое - что работники «Покрова» уже сделали. Они собрали новогодние подарки для детей из городского и районного социальных реабилитационных центров. Подарки покупали и присылали москвичи.
-- И если бы вы знали, какую радость это им доставило! – рассказала Светлана Николаевна. –Это важная сторона нашей работы –возможность связать тех, кто оказывает помощь, с теми, кому эта помощь нужна.
Выполняя эту функцию социальной связи между благополучными и неимущими гражданами, «Покров» собирается открыть детский благотворительный магазин «Спасибочки», в который можно сдать доброкачественную детскую одежду. И даже купить новую. Ее потом за чисто символическую цену продадут нуждающимся.



написать комментарий