Танцуют все!

В прошедшую пятницу в Ливенском филиале ФГОУ ВПО «Гос-университет - УНПК» прошел ежегодный фестиваль школьного и студенческого творчества «Юность».

19.12.2012   Культура   0 коммент.   791 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -

Проводить фестиваль в университете стало уже хорошей доброй традицией. В этом году в нем приняли участия ученики гимназии, школ №№1, 2, 4 и, конечно же, студенты «Госуниверситета-УНПК». На суд жюри участники вынесли вокальные, танцевальные и театральные номера.  
Честь открыть праздничную программу в этом году выпала учащимся из второй школы. Замечательными вокальными данными со сцены блеснул ученик школы №1 Дмитрий Колдубай. В красивом стильном костюме парень вышел на сцену и исполнил замечательную песню о любви. Интересным было выступление и ребят из второй школы. Яркими и энергичными танцами зажгли зал студенты из университета. Своей оригинальностью по вкусу пришелся зрителям танец  коллектива «Фристайл». Так же не оставил равнодушным зрителей современный акробатический  танец учеников школы №4, выступающих на этом фестивале в первый раз.
- В этом фестивале наша школа принимает участие в первый раз, поэтому мы немного волнуемся, - поделилась впечатлениями перед выступлением с нашим корреспондентом Кристина Горностаева, ученица школы №4. – Но волнение не помешает нашему выступлению, поскольку мы уверены в своих силах и на тренировку нам было достаточно времени.
В этом году у жюри был не простой выбор, ведь каждый из выступающих талантлив по своему.
- Нам очень сложно отобрать победителя, дети все талантливые и интересные,  - сказала Галина Дмитриевна Дорохова, председатель жюри. - С каждым годом талантливых людей становится все больше и больше, творчество у молодежи не иссякаеты. В этом году увеличилось количество танцевальных номеров. Радует то, что на сегодняшнем фестивале много номеров посвящено истории, поскольку 2012 год,  это год истории.
Гран-при фестиваля получила школа №1. Победители были награждены почетными грамотами.



написать комментарий