Утренник на дому

Воспитанники ливенского детского дома творчества провели на дому утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

10.01.2013   Культура   0 коммент.   2168 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Вера Бельских в кругу друзей.

Вера Бельских в кругу друзей.

Дом детского творчества города Ливны на протяжении многих лет  ведёт активную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Одно из интересных и волшебных мероприятий – это утренники на дому.  Воспитанники Дома творчества тщательно подготавливаются к встрече со своими ровесниками, которые не могут посещать школу. Они сами сочиняют новогодний сценарий и с радостью вместе с преподавателями проводят репетиции. На один необычный утренник вместе с ребятишками в семью Бельских отправился и наш корреспондент. Воспитанники Дома детского творчества здесь частые гости. Вот и в этом году они подарили Верочке новогодний праздник. Этого утренника девочка ждала с нетерпением целый год, поскольку сама она не может сходить на него.

--Мне очень нравятся такие утренники, - с улыбкой и блеском в глазах сказала Вера Бельских, - на каждом из таких мероприятий я нахожу новых друзей, с которыми потом  мы с радостью продолжаем общаться.

Ребятишки показали девочке сказку про Бабу-Ягу, Елочку, Снегурочку и других героев. Девчонки из вокальной студии «Элегия» исполнили замечательные новогодние песни, а их педагог по вокалу Виктория Владимировна спела песню для родителей. Вера принимала активное участие в конкурсах, играх и даже водила хоровод с детьми. Очень девочке понравилось игра «Заморожу». Забавно было смотреть на то, как дети с закрытыми глазами угадывали по вкусу фрукты. За победу в конкурсе победители получали сладкие призы.

Мама, Вера Васильевна Бельских, довольна тем, что ее дочь не ограничена только изучением школьных предметов, а может творчески развиваться.

- Верочка очень любит, когда к ней приходят педагоги и дети из Дома детского творчества, сказала Вера Васильевна, - от таких мероприятий она заряжается положительными эмоциями. Вот, например, на литературном кружке она учится сочинять сказки, рассказы, стихотворения, освоила компьютер. Большое спасибо детям и педагогам за то, что они уделяют так много внимания нашим деткам.

Встречи с воспитанниками Дома детского творчества – это та нить общения, которая даёт возможность чувствовать себя таким же, как все, придаёт силы.

Семья Бельских – это очень добрые гостеприимные люди. Они всегда рады гостям. После завершения утренника родители Веры пригласили детей на чай, а Вера получила от гостей сладкий подарок.



написать комментарий