Добрая традиция

Новый год –долгожданный праздник, а украшение елки едва ли не самое любимое занятие для детей и взрослых. В преддверии нового 2013 года отдел по культуре и искусству администрации города Ливны и Детская художественная школа учредили и организовали конкурс «Украшение на городскую новогоднюю елку».

10.01.2013   Культура   0 коммент.   2513 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -Новости Ливны -

На конкурс принимались  различные украшения, выполненные своими руками в креативной манере (игрушки, гирлянды, мишура и т.д.). Бумажные, картонные, керамические, из пластика и ткани, а также выполненные в смешанной технике с применением нетрадиционных материалов, старые вещи в новой новогодней оправе – можно было подивиться творчеству наших горожан! Причем, обязательным условием изготовления игрушек была защита от дождя и снега.

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку проводился с 10 ноября по 17 декабря, в нем участвовали все желающие до 17 лет: воспитанники детских садов, школьники, различные детские коллективы. Работы выполнялись и одним автором, и коллективом, и семьями.  Именно так обозначались номинации для победителей. На  конкурс были представлены более 250 работ. Возраст участников - от 2 до 17 лет из 8 общеобразовательных учреждений, 7 учреждений дошкольного  образования детей.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось 21 декабря на площади Победы у городской елки.

В номинации «Творческий коллектив» первое место присуждено новогодней игрушке «Снеговик» (подготовительная группа № 4 «Чебурашки», воспитатель О.В.Селина из детского сада №20), второе место заняли дети группы «Фиалочки» из детского сада № 17 (воспитатель О.М.Перелыгина) за игрушку «Собачка», третье место занял «Желтый попугай» кружка «Радуга» детского сада № 16(руководитель Л.В.Марчукова).

В номинации «Семья» с первого по шестое место победителями стали соответственно Кристина Боброва («Снеговик на санях»), Юлия Ломакина («Символ года – Змея»), Анастасия Шахова(«Дед Мороз»), Елена Булыгина («Часики»). Полина Рудницких («Елочка»), Валерия Шеламова («Шары»).

В номинации «Я сам, я сама» победителями стали семилетний  Иван Масалов  (2 –я возрастная группа, игрушка «Робот»), трехлетний Егор Черных (1-я возрастная группа, игрушка «Щелкунчик»), Данил Корниецкий (3-я возрастная группа, «Гирлянда к Рождеству»).

Новогодние игрушки, изготовленные горожанами, украсили городскую елку на площади Победы, праздничную елку в Центре молодежи «Лидер». Большая часть игрушек составляет экспозицию новогодней выставки в городском краеведческом музее, где можно рассмотреть все экспонаты творчества ливенцев.

_ Хорошо, что восстановили такую традицию,- радуется посетительница выставки И.М. Редькина. - Семейный праздник всегда объединял, а такие новогодние игрушки, сделанные своими руками, являются настоящим оберегом для каждой семьи и вестниками счастливого Нового года!



написать комментарий