Учительница станцевала рэп

Мастер производственного обучения «Ливенского строительного техникума» стала победителем областного конкурса «Сердце отдаю детям».

10.01.2013   Общество   0 коммент.   2128 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

В этом конкурсе между собой соревновались 17 участников со всей Орловской области. Честь «Ливенского строительного техникума» защищала Валентина Тихоновна Федотова. За ее плечами огромный педагогический стаж, так что она действительно была достойным участником. От участия в этом конкурсе женщина долго отказывалась.

- В этом мероприятии мне не хотелось участвовать, - скромно сказала нашему корреспонденту Федотова, - меня уговаривали и коллеги, и студенты, так что мне пришлось согласиться.

Но, успешно пройдя первый тур, она так втянулась, что к остальным этапам конкурса готовилась с огромным рвением. Во втором туре конкурсантам нужно было представить выбранную профессию. В какой форме только участники не рассказывали о себе и своей профессии, но больше всех отличилась  Федотова.  Валентина Тихоновна вместе со своими студентами пела и танцевала в стиле рэп.

-- Мои ученики подготовили музыкальную композицию в стиле рэп, - смеясь, рассказала женщина, - В песне мы пели о технологии приготовления рыбных котлет, а в танце показывали это в действиях. Когда мои дети предложили мне эту идею, я сначала была против, мне было как-то не удобно и стеснительно, а потом на все махнула рукой и согласилась.

В третьем туре, где нужно было показать мастер - класс, Федотова проявила фантазию. Она провела его в виде игры «Сто к одному».На победу в этом конкурсе Валентина Тихоновна не рассчитывала, но как оказалось зря. В декабре в МЦ «Полет» были подведены итоги, и наш педагог занял там первое место.

- Этот день я запомню на всю жизнь, - говорит Фёдорова, - очень приятно называться лучшим мастером производственного обучения. В этом конкурсе я победила благодаря своим ученикам и их поддержке, и для меня главная награда - это их уважение.

Победитель была награждена главным призом и дипломом.



написать комментарий