Петь и плясать теперь будут и в Моногарово

В понедельник, 24 декабря в деревне Моногарово прошло торжественное открытие Центра культурного досуга.

10.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2137 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Глава Ливенского района Ю. Н. Ревин (крайний справа) принимает новое помещение центра.

Глава Ливенского района Ю. Н. Ревин (крайний справа) принимает новое помещение центра.

Этого события долго ждали и стар, и мал. Еще бы ведь,  в этой деревне не было ни клуба, ни других развлекательных мест. Чтобы хоть как-то скрасить свой досуг, моногаровцам приходилось посещать Дома культуры п. Сахзаводского, с.Крутого, п. Дубки.

Центр культурного досуга открылся в стенах бывшей начальной школы. В нем и молодежь, и люди в возрасте смогут найти себе занятия по душе. Здесь будут проходить дискотеки, работать кружки художественной самодеятельности и творчества.

--Тому, что в нашей деревне открылся Центр культурного досуга, мы очень рады, - сказала Светлана Моногарова, жительница д. Моногарово, - теперь мы не будим ходить по чужим клубам, а будем танцевать в своем.

По программе «Поддержка культуры Ливенского района» администрацией Ливенского района в Центр была куплена музыкальная аппаратура и стулья. Открыл мероприятие Юрий Николаевич Ревин, глава администрации Ливенского района.

- С просьбой открыть здесь клуб еще во время выборов к нам обратились жители деревни Моногарово, - сказал Юрий Николаевич, - но для этого надо было найти место, где можно было бы его расположить. Но вот, если бы не несчастье, не было бы счастья, ученики начальной школы были переведены в Сахзаводскую школу, освободилось помещение. Мы помогли открыть этот Центр.

После того, как Ревин закончил свое выступление, к нему обратился мальчишка с просьбой купить в Центр теннисный стол. Внимательно выслушав парнишку, Юрий Николаевич пообещал в ближайшее время выполнить его просьбу. На протяжении всего вечера в Центре выступали артисты с номерами художественной самодеятельности.



написать комментарий