Ливны получили три новых машины «Скорой помощи»

На центральной площади Орла вручили автотранспорт медицинским учреждениям региона

10.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2097 просм.  
Новости Ливны -

В канун Нового года более 50 автомобилей «Скорой помощи», мобильные медицинские комплексы пополнили автопарки больниц области.

Это стало возможным благодаря программе «Модернизация здравоохранения», которая успешно реализуется в области.

Три машины: реанимационный автомобиль, передвижную рентген установку на базе КамАЗа и карету «Скорой помощи» на базе УАЗа получила Ливенская ЦРБ. Ключи от машин вручил Губернатор Орловской области Александр Козлов. «Сто миллионов рублей – стоимость всего автотранспорта, - отметил глава региона, обращаясь к руководителям региональных медучреждений. – И это еще одно из наиболее видимых воплощений успешной реализации на территории области программы модернизации здравоохранения. Сегодня нам удалось частично решить проблему обновления автопарка практически для всех учреждений здравоохранения. Радует, что вся техника новая и оснащена самым современным оборудованием». Александр Козлов подчеркнул, что не менее важным для регионального Правительства, стало приобретение автомобилей для сельской местности. «Абсолютное большинство машин полноприводные, что увеличивает их проходимость, а это значит, что все жители, даже из самых отдаленных уголков нашей области получат помощь вовремя», - сказал губернатор области.

«Мы планируем и в дальнейшем приобретать автомобильный транспорт для больниц. Ведь все это позволит повысить доступность, оперативность и качество оказания медицинской помощи жителям нашей области», - сказал в заключение глава региона.

В этот же день был представлен и мобильный лечебно-профилактический комплекс, основная задача которого – оказание медицинской помощи в отдаленных районах области.

Напомним, что решение о приобретении мобильной поликлиники было принято губернатором Орловской области Александром Козловым.

Передвижная поликлиника представляет собой два грузовика КамАЗ» с прицепами, в которых размещен эксклюзивный мобильный лечебно-профилактический комплекс.

В модулях есть отделения для педиатра, лора, гинеколога, стоматолога, а также проводится функциональная диагностика и УЗИ. Для работы всех специалистов в комплексе установлены последние новики медицинской техники. Кроме того, передвижная поликлиника имеет автономное водо- и электроснабжение. Стоимость мобильного комплекса составила 44 млн рублей.



написать комментарий