Дед Мороз приехал в гости

В канун Нового года около двух десятков ливенских детей из многодетных и малообеспеченных детей получили подарки, о которых они долго мечтали. Так завершилась акция «Подари детям сказку», которую объявила наша газета в конце 2012 года.

10.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2230 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

Дети получили долгожданные наборы для рисования, рукоделия, книги, игрушки, мобильный телефон, традиционные сладкие подарки и многое другое. Все подарки нашей газете помогли купить магазины и предприниматели нашего города.

Ко всем детишкам, которые стали героями нашей благотворительной акции «Подари детям сказку», приехали с поздравлениями наши редакционные Дед Мороз и Снегурочка.  Первым адресом, по которому наведались наши сказочные герои, стало общежитие по улице Селищева. Там живет большая многодетная семья, в которой шестеро детей, из них трое уже совершеннолетние и покинули родной дом. Самому младшему Кириллу Леонову недавно исполнилось 7 лет, дочке Вике 13 лет, а средней Лене 10 лет. Всё семейство держится на хрупких плечах матери Татьяны Петровны Леоновой. В этом году под елкой ребятишки хотели найти мобильный телефон, игрушки, сладкие подарки. И их мечта сбылась благодаря отзывчивости ливенцев которые помогли «Уездному город » собрать подарки. Детишкам из семьи Леоновых и других многодетных семей помогла исполнить желание одна из предпринимательниц нашего города, которая пожелала остаться неизвестной. Пояснив, что все это она делает из-за благой деятельности, а не из-за славы. Подаркам детишки были очень довольны, их радость просто не описать словами, казалось, что они просто расплачутся от счастья.

-  Большое, спасибо вам, за такие подарки, - сказала мама Татьяна Петровна, - мои дети очень рады. Все подарки очень хорошие, особенно приятно, что вы помогли исполнить мечту моей дочери Вики и купили ей сотовый телефон.

Дальше наша праздничная выездная редакция, загруженная подарками, отправилась поздравлять Павла Бокачева. Юноша-сирота, которого воспитывает старшая сестра, был очень рад подаренному мячу и сладкому подарку.

-- Огромное спасибо за подарки это очень приятно, - поделился эмоциями парнишка, - хоть я и почти взрослый, все равно приятно получать сюрпризы. Поздравляю вас и всех спонсоров с Новым годом.

Получила Новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки Светлана Меркулова. Свету с двух лет воспитывает бабушка Пелагея Борисовна. Девочка очень любит заниматься рукоделием, поэтому сказочные гости подарили ей набор для бисероплетения, который помогла нам купить неизвестная женщина.  Ещё Свете достались

Следующим пунктом нашего маршрута бы дом семьи Белозерцевых. Но, к большому сожалению двух детей не было дома, поэтому лично в руки  гостинцы получил только Никита. Он обрадовался полицейской машине, а остальные презенты    оставили маме.

Как только мальчишка увидел наших сказочных героев, на его лице появилась обаятельная улыбка. Ирине мы подарили долгожданные наручные часы, Тане – набор юного парикмахера, о котором она мечтала. Все эти вещи  нашу редакцию принесли участники клуба Орловских волонтеров и благотворительного фонда «Покров».

-- Сначала мы начали собирать подарки для реабилитационных центров, - сказала Светлана Черенкова, руководитель Ливенского Филиала «Орловского клуба волонтеров», - потом узнали об акции в вашей газете и с радостью приняли участие. Мы опубликовали в социальных сетях списки, того чего хотят дети и собрали у добровольцев подарки.

Очень жаль, что на момент приезда Деда Мороза и Снегурочки некоторых детей не было дома, поэтому подарки им будут доставлены в другой день.

Огромную помощь  в покупке подарков для детишек редакции газеты «Уездный город» оказали предприниматели из магазинов «Чемпион», «Топаз», «Царское ложе», «Леди Шарм», Касса взаимопомощи, Клуб Орловских волонтеров и благотворительный фонд «Покров».

Все мальчишки и девчонки, которые участвовали в акции, кроме заветных подарков получили сладости, которые предоставили магазин «Спасибо» и «Неон». Огромное спасибо нашим спонсорам.



написать комментарий