Накануне новогодних праздников в Ливенском районе подвели окончательные итоги полевых работ

В этом году в госплемзаводе «Сергиевский» Ливенского района вывозку на завод сахарной свеклы завершили только к концу декабря. Достигнутыми результатами можно гордиться.

14.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1939 просм.  

Дмитрий Кожухов, руководитель предприятия: «Производство зерна увеличено на 10%, на 1000 тонн мы получили больше прошлого года. Свёклы сдали на Ливенский сахарный завод 12,5 тысяч тонн. Производство молока составило 3,5 тысячи тонн, производство мяса составило более 600 тонн».
Лучшие трактористы, комбайнеры, доярки, свинарки, специалисты хозяйства были награждены почетными грамотами, денежными премиями, ценными подарками, путевками в санатории, дома отдыха и даже на кремлевскую новогоднюю ёлку.   
Этот год не только для сергиевцев, но и для всех Ливенских аграриев был удачным. Хороший урожай и высокие цены на зерно дали возможность существенно увеличить заработную плату.
Александр Агарков, начальник районного Управления сельского хозяйства: «Ливенский район получил 262 тысячи тонн зерна, 42 тысячи тонн молока надоил. И зарплата в этом секторе возросла до 17 тысяч рублей».



написать комментарий