Хоккей - игра для настоящих мужчин

На прошедших выходных 26-27 января в городе состоялся межрегиональный турнир по хоккею с шайбой на кубок, посвященный памяти игрока и тренера сборной города Ливны Виталия Михайловича Киселева.

30.01.2013   Спорт   0 коммент.   2168 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Глава города Л.И. Фаустов вбрасывает шайбу.

Глава города Л.И. Фаустов вбрасывает шайбу.

Новости Ливны -Глава города Л.И. Фаустов вбрасывает шайбу.

Игра в разгаре.

Турнир проходил на хоккейных кортах «ГМС Насосы» и «Ливнынасос». Чтобы почтить память замечательного спортсмена, да и просто хорошего человека Виталия Киселева и показать зажигательную игру собрались хоккейные команды ГМС-Групп из Ливен, и гости из Верховья,
г. Новомосковска и Тульской области.
— Хоккей я люблю с детства, - сказал нашему корреспонденту Руслан Токмаков, игрок команды ГМС-Групп, - поскольку это самый интересный и зрелищный вид спорта.  Мы настроены на победу и сегодняшний мороз нас ни капли не смущает, а наоборот немного взбадривает.
Несмотря  на то, что 26 января на улице было около 20 градусов ниже нуля, на корте «ГМС Насосы» было довольно многолюдно. Кто-то пришел посмотреть, кто-то поддержать игроков. Нашлись люди, которые воспользовались ситуацией и напротив трибуны, где находился глава города, натянули плакат «Городу нужен ледовый дворец». Соревнования открыл глава города Леонид Иванович Фаустов.
— Хоккей- это спорт настоящих мужчин, это самый мощный вид спорта, — сказал Фаустов, - я надеюсь, что вы покажете хорошие результаты и порадуете нас своими достижениями. Вот напротив себя я вижу плакат с просьбой, я это, конечно, поддерживаю, но ледовый дворец мы не потянем, а вот ледовый каток можно попробовать.
В этот день все хоккеисты показали зрелищную  и интересную игру.  Честь открыть турнир и сыграть первыми выпала командам ГМС-Групп и «Химик» из  Ефремова Тульской области. Каждая команда не  раз заставляла своих болельщиков нервничать. Еще бы, ведь все спортсмены были сильны как на подбор. Но игра есть игра и как бы не были сильны хоккеисты, всегда бывают победители и проигравшие. Итак первое место в этом турнире заслуженно заняла команда ГМС-Групп, на втором месте оказались «Учебный центр 57» из Новомосковска, до третьего докатались ребята из Ефремова. Команда - победитель была награждена кубком, грамотами и денежной премией, призеры получили грамоты и денежную премию.
— Я очень рада, что прошел турнир, посвященный памяти моего мужа, - сказала Елена Юрьевна Киселева, вдова тренера, - раз проходят такие турниры, значит его помнят и он продолжает жить в наших сердцах. Хотелось бы, чтоб такие соревнования стали традиционными.
В завершение соревнований грамотами, почетными призами и денежной премией были награждены в номинации: лучший бомбардир турнира Артем Яковлев из ГМС-Групп, лучший нападающий Навид Айнудинов (Новомосковск), лучший защитник Игорь Смирнов (Новомосковск) и лучшим вратарем турнира стал Дмитрий Клюев (ГМС-Групп).



написать комментарий