Кто не успел, тот опоздал

После 1 марта 2013 года бесплатной приватизации муниципального жилья больше не будет. Этот процесс длится уже 20 лет, но тех, кто тянул до последнего, оказалось более чем достаточно.

30.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2262 просм.    Автор: Оксана Сарычева

Собрать и сдать все документы на право собственности по приватизации необходимо до конца февраля. А зарегистрировать его можно будет и позже. Однако заканчивается срок не только бесплатной приватизации, но и деприватизации. То есть передачи жилья назад в муниципальную собственность. Этим правом чаще всего пользуются люди, проживающие в аварийном жилом фонде, а также те, кто опасается, что налог на имущество значительно возрастет после его определения в последующие годы. Правда, судя по информации жилищного отдела администрации города, никто из ливенцев не давал «обратный ход».
Для того, чтобы определиться в отношении своего жилья остается ровно месяц. В России уже приватизировано порядка 85% жилья, в Орле чуть меньше, в Ливнах приблизительно также. Но, как отмечают специалисты, еще есть немало желающих оформить жилье в собственность. Люди продолжают собирать документы и обращаются в администрацию города с заявлением. По некоторым оценкам, если они доведут дело до конца, то добавят к статистике собственников порядка 7-8 процентов.



написать комментарий