Глава города будет советоваться с общественностью

На прошлой неделе в Ливнах состоялось первое совещание общественно-консультативного совета при главе города.

30.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2121 просм.    Автор: Елена Владимирова
Новости Ливны -

В состав совета вошли 16 человек – представители общественных организаций: совета ветеранов, женсовета, казаков, молодёжных организаций, политических партий. В этот совещательный орган выбраны и руководители ведущих промышленных предприятий, переработки, коммунального хозяйства.
На первом заседании глава города Л.И. Фаустов познакомил членов совета с перспективными планами работы. С тем, что уже делается или намечается сделать на ближайшую перспективу.
В первую очередь речь шла о строительстве детских садов. Сейчас более тысячи маленьких ливенцев ожидают своей очереди в детский сад. Активно строится детсад на Рабочем посёлке возле роддома. В этом году будет заложен новый корпус детсада №12 на улице Крестьянской. Леонид Иванович предложил совету рассмотреть новые территории для строительства – пристройку к детсаду №18 в микрорайоне «Ливгидромаш», участок между улицами Селищева и Индустриальной, перекресток улицы 2-й Народной с улицей 2-й Черкасской.
На совете обсудили участие города в программе ветхого жилья и ремонта многоквартирных домов, капитальный ремонт автодорог, приобретение техники для МУКП «Ливенское» и многое другое.
Решение принимать легче, если оно одобрено и рассмотрено сообща. Поэтому члены общественно-консультативного совета решили собираться один раз в месяц и обсуждать важные вопросы жизни Ливен.



написать комментарий