Городские клумбы станут краше

В этом убеждены работники коммунального предприятия «Ливенское». Коллектив активно готовится к весне, прорабатывает программу ландшафтного проектирования. Даже городские клумбы в этом году прошли паспортизацию.

06.02.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2006 просм.    Автор: Оксана Сарычева

Зачем? Вопрос не праздный. Поскольку их размер и место нахождения в городе не меняются, то нужно точно знать площадь каждой из них, свойства почвы и ряд других показателей, чтобы каждый год только прилагать к паспорту каждой из тридцати клумб свой проект посадки цветов. Это позволит не повторяться с дизайном и сравнить, как было и как стало.
- В этом году новых клумб разбивать не будем. А с имеющимися поработаем. Впервые попробуем сделать ярусные клумбы, а также использовать в проектах новые цветы, - говорит ландшафтный дизайнер МУКП «Ливенское» Анастасия Сергеевна Воробьева.
Традиционные петуньи отходят на второй план, в этом году на клумбах поселятся новички. В специализированных предприятиях Ростова и Москвы закуплены семена вечноцветущей бегонии, цинирарии серебристой, гозании, колеуса и других растений. В настоящее время в теплице предприятия, которую сами сотрудники называют «операционным залом», идет процесс посадки и выращивания саженцев. Две тысячи бегоний уже взошли, чем порадовали озеленителей. Согласно паспорту, этой весной на городские клумбы высадят 80 тысяч цветов. Еще порядка 20 тысяч саженцев будут выращены к реализации. Так что при желании горожане их смогут приобрести в коммунальном предприятии.



написать комментарий