В здоровом теле здоровый дух

В субботу, 16 февраля на территории лагеря «Алые паруса» прошел городской День здоровья.

20.02.2013   Спорт   0 коммент.   2157 просм.    Автор: Елена Васильева

Более сотни участников разделились на 19 команд. Спортсменам помог настроиться на нужную волну своими поздравлениями Леонид Иванович Фаустов, глава города Ливны.
— Эти соревнования приурочены к столетию ливенского спорта, — сказал Леонид Иванович, — спорт в Ливнах был, есть и будет. Мы будем прилагать усилия для того, чтобы в городе было как можно больше спортивных сооружений. С праздником вас, дорогие друзья, и желаю всем победы.
Стартом соревнований стало традиционное поднятие флага, без которого не проходят ни одни соревнования. После чего спортсмены начали сложную, но зато интересную борьбу. В речевках каждая из команд рассказала о себе. Ловкость и силу показали мужчины в перетягивании каната и метании шины. Женщины показали свою грациозность в набрасывании обруча. Каждую команду бурными аплодисментами и криком поддерживали болельщики. В этот раз организаторы соревнований провели даже керлинг, только в мишень отправляли девушек на салазках. Руководители предприятий и организаций города показали  свою меткость, приняв участие в дартсе. Тут самым метким оказался управляющий директор ОАО «ГМС Насосы» А. Ф. Дворядкин. По программе соревнований для болельщиков тоже был предусмотрен свой конкурс, они лепили снежные скульптуры.
Первое место в городском Дне здоровья по праву досталось команде ОАО «ГМС Насосы», на втором месте оказались спортсмены из детского сада №18 и на третьем — команда от Управления образования.
Победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями.



написать комментарий