Конкурс «10 идей, как улучшить жизнь в нашем городе»

Читатели прислали нам свои идеи.

20.02.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3113 просм.  

Идея №1
Я предлагаю елки на Новый Год продавать с корнем, в горшках с облегченным грунтом. После праздника не надо выбрасывать, а поставить в прохладное место и рано по весне высадить. Если кто-то не имеет возможности хранить и высаживать — позвонить и сдать на озеленение города.
Очень долго ёлки растут — нашу 35-летнюю 2 года назад ставили в парке «Ливгидромаш» (мама высадила, когда я пошла работать и спилили, когда вышла на пенсию) деньги платят за неделю праздника — расточительно и впустую, а еще я шла по ул. Кап. Филиппова — не деревья, а коряги и подумала, что хорошо бы, если ёлки натуральные украшали улицы! Зеленые, пушистые, душистые, и очень полезен аромат хвои от всех болезней и даже ул. Ленина, которая в каштановом цвету весной — самая красивая, но зимой — скучная. Очень хочется хотя бы чередовать вечнозелеными и красивыми ёлками, тогда и зимой ул. Ленина будет самой красивой!

Татьяна Долгих (Савенкова)

Идея №2
По-моему, давно не новость, как в нашем городе строят, ремонтируют, лечат, учат и т.д. Какие дают-берут деньги наши граждане за те или иные услуги. Все недовольны и большинство из нас дают и берут. А изменить жизнь (можно начать с родного города) легко и просто: для начала перестать брать и давать. Второе: относиться к своим обязанностям с ответственностью. Например, на вопрос к власти «почему у нас такие дороги?», слышим один ответ «денег нет в бюджете».
Нормальный человек сразу задаст вопрос: почему в богатейшей ресурсами стране нет денег?
Граждане, все у нас есть: и деньги, и люди замечательные, и земли навалом. Работы в городе непочатый край, не состоящих на учете безработных и желающих заработать тоже хватает. Может быть я выгляжу очень наивной, но давайте поможем нашему главе, губернатору попросить денег. Может быть они не могут этого сделать или стесняются попросить?

Бакурова Лариса Николаевна

Идея №3
Про круглосуточные аптеки. В городе всего одна. Бывает что зуб ночью заболит, или температура у ребенка, да мало ли какие ситуации могут быть, всё не предусмотришь, а за лекарствами только в город на такси. А это и время, и деньги. Может, стоит все-таки в городе открыть еще несколько круглосуточных аптек? Одна - это по моему слишком мало.
Юрий Батищев.

Идея №4
Я предлагаю реконструировать сквер по улице Дзержинского, где памятник комсомольцам. Много лет там стоит недействующий фонтан, старые деревья, плохие дорожки.
Можно убрать фонтан, на его месте сделать клумбу и кругом заасфальтировать для подъезда машин со свадьбами. Полукруглое здание, пристроенное к 7-этажному дому, отдать под ЗАГС, потому что много лет оно пустует. Для ЗАГСа это очень красивое здание и машины с новобрачными не будут мешать на проезжей части. Здесь же можно построить арку для молодых.
Нина Николаевна Татарникова.

Идея №5
Городской спорткомитет и отдел молодёжи жалуются на недостаточное финансирование из городского бюджета, а они могут зарабатывать и сами. А идея проста: отделу молодёжи надо взять в свои руки незадействованное здание между ФОК и плавательным бассейном. Объявить эту стройку молодёжной, по примеру, как раньше были комсомольские стройки и сделать там молодёжную гостиницу «Юность». В ней могут проживать гости и спортивные команды из других городов. Тогда можно будет организовывать в Ливнах областные соревнования. Это и досуг для молодёжи и зарабатывание денег. Хватит ждать и просить, пора самим начинать организовывать и работать.
Геннадий Алдобаев.

Идея №6
Надо сделать бы благоустроенную площадку для детей, что бы можно было летом на роликах, скейтах покататься. Прошлым летом возле Ермака всегда народу много было.
Анастасия Бронникова.

Идея №7
У нас в городе летом и погулять негде с детьми. Предпринимателей в городе много, пусть «скинутся» приобретут горки, качели. И только чтоб простой народ не платил за 3-5 мунут по 50 рублей.
Ирина Морозова.



написать комментарий