Здравствуй, юность в сапогах

Уже совсем скоро российские мужчины будут отмечать свой праздник, 23 Февраля – День защитника Отечества.

20.02.2013   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2312 просм.    Автор: Елена Геннадиева
Новости Ливны -Евгений Анатольевич Климаков

Евгений Анатольевич Климаков

Новости Ливны -Евгений Анатольевич Климаков

Юрий Анатольевич Деревягин

Новости Ливны -Евгений Анатольевич Климаков

Сергей Михайлович Богданов

Новости Ливны -Евгений Анатольевич Климаков

Вячеслав Занин

День защитника Отечества всегда занимал достойное место в ряду всенародных праздников нашей страны. Шестой год он отмечается как государственный праздник Российской Федерации, что является убедительным свидетельством особой значимости вооруженной защиты интересов Отечества, глубокого уважения к людям, ее обеспечивающим. В канун этого замечательного, мужского праздника мы решили спросить у ливенцев, как они относятся к российской армии и службе в ней. Для этого мы вышли на улицы города  и задали прохожим следующие вопросы.
1. Что в Вашем понимании значит защищать Отечество?
2. Где Вы защищали Отечество?
3. Как Вы считаете, нужно ли сейчас молодым людям служить в армии?

Евгений Анатольевич Климаков:
1. Защищать Отечество – это значит защищать свою Родину, своих родных и близких от врагов и неприятных ситуаций. Каждый мужчина должен уметь защищать свою родную землю как в мирное, так и в военное время. Для этого надо служить в армии, чтобы научиться настоящей защите.
2. Я два раза воевал в Афганистане.Был несколько раз в Чеченской республике, последний раз вернулся оттуда в 2002 году. Не раз принимал участие в этой войне, с 1994 года по 1995 год мы брали город Грозный.
3. Конечно, молодым людям нужно служить в армии, чтобы понять, что это такое и как нужно защищать свою Родину. И лучше всего служить подальше от дома. В армии совсем юные парни становятся настоящими мужчинами, у них меняется мировоззрение, там они набираются мудрости и военного опыта.

Юрий Анатольевич Деревягин:
1. В моем понимании защищать Отечество – это значит защищать свою страну, свою мать, родных и близких. Это долг каждого человека, каждого солдата.
2. Я проходил срочную службу в Афганских провинциях Кандагаре и Шендане с 1894 по 1896 год, в войсках автобата. Это были самые насыщенные годы моей службы. Я до сегодняшнего дня вспоминаю о них. Конечно, в эти годы произошло много всего и хорошего, и плохого, но, тем не менее, я об этом не жалею.
3. Обязательно, каждый молодой человек должен пройти службу в рядах армии. Это долг каждого мужчины, тот, кто не служил,  не сможет подобающим образом защитить свою Родину. По моему мнению, от армии пытаются уйти только трусы.

Сергей Михайлович Богданов:
1. Родина для каждого человека это самое святое, что есть в жизни. Это как мать. Защищать Отечество, значит стоять насмерть как в мирное, так и в военное время, за те места, где ты родился, за родных и близких.  
2. Я защищал Отечество в далекой Восточной стране – Афганистане. Там я проходил службу с 1982 года по 1985 год. За эти годы я  набрался большого жизненного опыта. Было трудно, порой страшно. Приходилось терять боевых друзей, земляков. Но мы всё преодолели.
3. В армии молодым людям нужно служить обязательно. В настоящее время современные молодые люди стараются избежать службы в армии, это не правильно. Пройти через это должен каждый настоящий мужчина. Без службы в армии парни не научатся подобающим образом защищать Отечество, не поймут, каково быть солдатом. Именно когда служишь, понимаешь, что такое Родина, начинаешь по - настоящему дорожить своими родными и близкими.

Вячеслав Занин:
1. Защищать Отечество – в моем понимании это значит защищать себя и близких от тех, кто угрожает твоей Родине, которая тебя питает, матери и отцу, которые тебя взрастили, да и всем, кто вместе с тобой живет в твоей стране. На защиту своей Родины, своего Отечества должны становиться все представители мужского пола.
2. Я пока еще только готовлюсь к службе в армии и Отечество еще нигде, следовательно, не защищал. Сейчас я принимаю участие в работе военно-патриотического клуба «Ливенский рубеж». Там мы уже прошли небольшую подготовку к службе в армии.
3. Конечно, каждый молодой человек должен служить в армии, если только он не болен. Во все времена мужчины становились солдатами, и это переходило от поколения в поколение, и это нельзя нарушать, иначе в стране начнется полный хаос. Только пройдя через службу в армии можно стать настоящим мужчиной.



написать комментарий