Влюбленный в песню

С песней по жизни идет житель Ливенского района Анатолий Пчельников. Парнишка не раз становился победителем престижных конкурсов.

06.03.2013   Культура   0 коммент.   2700 просм.    Автор: Наташа Жирова, ученица 7 класса Навесненской средней школы
Новости Ливны -

В родном селе Навесном Толя - любимец публики. Ни один концерт не проходит без его участия. В его репертуаре много самых разных песен. Он любит исполнять песни военных лет, веселые и бардовские. Анатолий - влюбленный в песню паренек. И как поется в знаменитом шлягере «И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет». Своим талантом мальчишка славится на все село. Пчельников стал победителем двух престижных конкурсов района. Он занял первое место в фестивале Афганской песни, в конкурсе «Звонкие голоса Орловщины» в номинации «бардовская песня».
— Я очень волновался перед фестивалем Афганской песни, - пояснил Анатолий, выступать на таком мероприятии для меня было почетно и одновременно ответственно. Песню «Слава, Афганистан!» исполнял всем сердцем, вложив всю душу. Я ее посвятил своим дядям, служившим в Афганистане и всем воинам - афганцам.  
Путь к победам у молодого человека был нелегким. За призовыми местами и бурными аплодисментами стоит упорный труд. Много времени мальчишка посвящает игре на гитаре. Целый год с огромным желанием и интересом он ездил два раза в неделю в Ливны на занятия к руководителю. Несмотря на отдаленность от города, в любую погоду находил возможность посетить занятия. Чтобы песни были интересны и хорошо звучали, все свободное время Анатолий посвящает репетициям на дому. Перед каждым концертом мальчишка тщательно подбирает репертуар, так, чтобы он соответствовал  теме концерта. Кроме выступлений на сцене Толя не прочь спеть и по
играть на гитаре в кругу друзей у костра. Занятие музыкой не отвлекает парнишку от учебы. Он успевает как в занятиях музыкой, так и в школе.



написать комментарий