Газета помогает людям

Ливенская почтальонка Наталья Витальевна Мальцева больше всех набирает подписчиков газеты «Уездный город».

20.03.2013   Общество   0 коммент.   1831 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Наталья Витальевна уже много лет трудится в почтовом отделении «Красное знамя», которое расположено в селе Парахино. Коллеги в ней души не чают и начальница отделения вполне довольна ее работой. Труд Мальцевой заметили и оценили и в нашей редакции. Эта женщина в первом полугодии подписала на нашу газету «УГ» более 30 человек. Достойный результат.
— Я работаю в этом почтовом отделении уже 13 лет, и заметила, что как только появилась ваша газета, люди начали ее подписывать, — сказала Наталья Витальевна, — сначала подписчиков было маловато, поскольку люди только пробовали, узнавали газету, но потом подписка начала возрастать с каждым годом. Сейчас уже стало трудней набирать читателей на другие газеты. Большинство хочет читать «Уездный город».
По словам Натальи Витальевны, в селе Парахино нашу газету охотно читают и стар, и мал, но больше люди среднего возраста. Всю неделю читатели с нетерпением ждут новый номер любимой газеты. Больше всего парахинцам нравится читать новости, узнавать об интересных людях, интересуются они жизнью города и других деревень, некоторые часто заглядывают на страничку объявлений. В общем, газета интересна населению полностью. Каждую среду Мальцева ждет машину со свежей прессой. Затем она разбирает пришедшие письма, газеты по адресам, потом укладывает их в большую почтальонскую сумку из плотной ткани с широким ремнем и отправляется в путь.
— Свою работу я очень люблю, — пояснила нашему корреспонденту Мальцева.
— Времени, конечно, у меня уходит очень много, пенсионерам хочется поговорить, поделиться своими проблемами, я их с радостью выслушиваю, поскольку и сама люблю поговорить, затем снова отправляюсь в путь.
Дома Наталья Витальевна с легкостью справляется с домашними делами и хозяйством. Женщина вырастила двоих детей, которые уже покинули родной дом. В свободное время она садится в любимое кресло и начинает читать «Уездный город», страничку за страничкой. Хоть по ее словам газета нравится ей вся, но больше всего Наталье интересно читать новости про сельскую жизнь.
— Газета «Уездный город» очень интересная и познавательная и очень приятно, что она часто помогает людям, —  сказала Мальцева, — несколько лет назад именно газета помогла нам провести к нам в село газ. Получилось, так, что в деревню Орлово провели, а к нам нет. Тогда мы пришли в редакцию «УГ», рассказали о своей проблеме, к нам  незамедлительно выехал корреспондент и написал о нашей проблеме. И вот теперь мы тоже с газом. Одним словом, газета — помощница на селе. За что большое спасибо.
Большое спасибо Наталье Витальевне за такие теплые и душевные слова, остается надеяться, что подписчиков в селе Парахино с помощью Мальцевой во втором полугодии  станет ещё больше.



написать комментарий