Выбрал «Уездный город»

Ливенец Григорий Беглярович Саркисов на протяжении 10 лет с огромным удовольствием помогает газете «Уездный город».

20.03.2013   Общество   0 коммент.   1918 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -

Григорию Бегляровичу скоро исполнится 90 лет, но он еще по-прежнему в строю. Несмотря на такой возраст, Саркисов работает инструктором по спорту ОАО «ГМС Насосы», помогает организовывать и посещает различные спортивные соревнования, потом сам пишет интересные  статьи о любимом им спорте и приносит их  в нашу редакцию «УГ».
— Я очень люблю вашу газету, — сказал Григорий Беглярович, — постоянно читаю ее от корки до корки, не пропуская ни одного номера. Приношу свои статьи о спорте к вам в редакцию и жду их выхода. Когда пишу статьи для вашей газеты, то получаю огромное удовольствие. Вначале я писал в «УГ» и в еще одну газету, но там мне сказали, выбирай одну из газет в которую будешь писать, и я, не раздумывая, выбрал «Уездный город» и не разу об этом не пожалел.
За 10 лет, которые существует наша газета, заметки дяди Гриши, так его называют у нас в коллективе, успели полюбиться многим читателям. Еще бы, ведь он пишет о спорте с любовью, никогда не упуская подробностей. Стоит отметить, что Саркисов журналистом никогда не работал, но, тем не менее, пишет не хуже профессионалов.
Григорий Беглярович раньше жил в Баку и именно там у него зародилась любовь к футболу. Совсем маленьким мальчишкой он организовал свою футбольную команду. Шли годы, но страсть к спорту у Григория не проходила, а наоборот росла. В грозном 1942 году Саркисова призвали в армию. На несколько лет ему пришлось оставить любимое занятие и защищать свою Родину. Защищая страну, он трижды был ранен и контужен. После войны он остался служить в армии. Его отправили учиться в Бакинское пехотное училище. Там Григорий Беглярович снова занялся футболом. Он организовал футбольную команду, тренировал ее и сам играл в ней. В 1988 году семья Саркисовых переехала из Баку в Ливны. И именно тут началась активная спортивная деятельность ветерана войны. Саркисов устроился работать на завод ОАО «ГМС Насосы» и несколько лет тренировал сборную завода. Все эти годы Саркисов занимался со спортсменами предприятия, и они не раз занимали призовые места в крупных турнирах. Так же Григорий Беглярович тренировал футболистов сборной города, школьников и других спортсменов, и все они гордятся, что именно он научил их профессиональной игре. В 2002 году Саркисов первым в Орловской области был награжден знаком «За развитие культуры и спорта в России». Этот знак красуется на парадном костюме ветерана вместе с 17 медалями и орденом Отечественной войны, полученным им на фронте.
Молодому поколению Григорий Беглярович желает больших спортивных побед, и советует побольше читать газету «Уездный город».



написать комментарий