Десять лет – полет нормальный!

И курс тоже – правильный: интерес читателей и деловое сотрудничество с партнерами. И тех, и других у газеты много, что и подтвердилось на празднике в честь 10-летия «Уездного города».

20.03.2013   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2038 просм.    Автор: Оксана Песоцкая
Новости Ливны -Новости Ливны -Новости Ливны -

Празднику быть! Решил коллектив редакции и более чем за месяц начал подготовку к знаменательному событию. После мозгового штурма была выработана стратегия: на празднике по случаю первого двузначного юбилея должно быть хорошо всем, и в первую очередь гостям: читателям, внештатным корреспондентам, партнерам, тем, с кем каждый день созваниваются корреспонденты, добиваясь информации и комментариев к тем или иным событиям, происходящим в городе или районе.
А чтобы это было по настоящему интересно и захватывающе, одним словом, в духе «УГ», газета объявила несколько разнообразных конкурсов для читателей, победители которых были названы на празднике и отмечены подарками.
Каждый конкурс был связан с цифрой 10. Например, «Десять идей, как нам сделать лучше жизнь в городе», гламурный конкурс арт-ногтей «10 пальцев», и самый беспрецедентный, головокружительный конкурс «10 тысяч рублей в подарок к юбилею»!
Участие в главном, на деньги, приняли много людей из Ливен и Ливенского района, Красной Зари, Должанского, Верховского, Колпнянского районов, которые прислали в редакцию 375 заполненных купонов! Но фортуна в этот день была благосклонна только к одному человеку. Счастливый купон из закрытого лотерейного барабана по просьбе спонсора конкурса директора «Пробизнесбанка» Тамары Васильевны Карасёвой достала солистка Центра молодежи «Лидер» Лиля Красова. Уж очень Тамаре Васильевне понравилось, как зажигательно Лиля пела, вот и решила доверить выбор рукам девушки.
Счастливчиком стал Роман Савков из города Ливны. Поздравляем! Он получил сертификат на 10 000 рублей, которые обналичил в «Пробизнесбанке».
Победительница конкурса «10 идей» Анастасия Бронникова, которая предложила обустроить площадку для детей «чтобы можно было летом на роликах и скейтах покататься», получила в подарок сертификат на 1000 рублей от магазина «Твой Бренд». Поощрительный приз от салона красоты «Виктория» за самое большое количество присланных идей достался  жительнице Ливен Ирине Борисовне Седовой.
Победительницей гламурного конкурса арт-ногтей стала Ольга Никульникова. Свои творческие работы – пальчики девушек с ногтевым дизайном она сфотографировала и принесла к  нам в газету. На празднике Ольге вручили сертификат салона-парикмахерской «Флоренс» на 1500 рублей.
Благодарственные письма и небольшие подарки в знак благодарности за долгое сотрудничество коллектив редакции вручил гостям и одновременно друзьям газеты, с которыми журналистов объединяют долгие годы информационного сотрудничества. На сцену зала заседаний городской администрации, где проходило праздничное мероприятие, поднимались руководители и представители многих служб и организаций города, директор Центра социального обслуживания населения С.В. Гретчина, генеральный директор ООО «Сельхозинвест» П.З. Болотский, коллеги городских и ведомственных СМИ. Все, как водится в день рождения, - с цветами, подарками и добрыми словами.
А первыми дали оценку коллективу газеты «Уездный город» главы города Ливны и Ливенского района Л.И. Фаустов и Ю.Н. Ревин, а также председатели городского и районного Советов депутатов Е.Н. Конищева и М.Н. Савенкова.
Глава района Юрий Николаевич Ревин:
— Когда частная газета «Уездный город» только появилась, мы думали, что писать журналисты будут о городе. Но они добрались до села и начали рассказывать обо всех сторонах деревенской жизни тоже. В том числе и негативных. И власти решили, что с этим изданием надо дружить и контактировать! По-этому мы за дальнейшее сотрудничество и объективность в освещении жизни на селе.
Глава города Леонид Иванович Фаустов:
— Самую объективную оценку труду творческих людей могут дать читатели. А именно читательский интерес к «Уездному городу» есть, причем не маленький, у газеты 4200 читателей, и это дорогого стоит.
Глава города вручил редактору газеты «Уездный город» Елене Владимировне Богдановой грамоту, а журналисту газеты Людмиле Владимировне Перелыгиной благодарность.
Конечно, в этот день мы не могли обойти вниманием тех, о ком писала газета в разные годы. Люди талантливые, поющие и танцующие в Центре молодежи «Лидер» и на других площадках, играющие в театральной студии «Мельпомена» дарили свое искусство собравшимся в зале.
Особенный интерес вызвал необычный показ мод: студентки и преподаватели из ливенского строительного техникума изготовили целую коллекцию модных нарядов из… газеты! Шляпки и воланы, цветы и оборки, сарафаны и платья - простору фантазии на заданную тему «Дефиле от газеты «УГ» не было границ. Девушек – участниц студии «Театр мод» просто «искупали» в овациях.    
Юбилейное мероприятие прошло в пятницу на прошлой неделе, в 10 часов, и потому мы, шутя, назвали его про себя утренником, по окончании которого весь небольшой коллектив вернулся в редакцию и приступил к работе. На очереди следующий выпуск еженедельника в 20 газетных страниц.
На сей раз – юбилейных страниц! С самыми наилучшими пожеланиями нашим читателям.
Жестокость – времени примета.
И очень трудно выживать.
Сумеет всем помочь газета
Судьбы превратности понять.
Ей, как и всем, сегодня трудно,
Придет, лишь только позови,
Ей ничего не нужно, кроме
Простой читательской любви.



написать комментарий